Технология 3 класс гобелен: Гобелен на картоне технология 3 класс роговцева перспектива пошагово — YouTube

Изготовление тканей «Гобелен» | План-конспект урока по технологии (3 класс) на тему:

Конспект урока технологии

Тема урока: «Изготовление тканей «Гобелен»».

Тип урока: Моделирование и преобразование модели.

Изделие, выполняемое на уроке: Гобелен.

Цель урока: познакомить учащихся с технологическим процессом производства тканей; рассказать о возможности производства полотна ручным способом; развивать умения сочетать цвета в композиции, размечать по линейке.

Планируемые результаты:

-личностные: — развивать мотивы учебной деятельности и личностного смысла учения;- опыт успешной деятельности;- опыт положительной оценки собственной деятельности; опыт преодоления трудностей; опыт оказания взаимопомощи.

-предметные: — развивать умение работать с тканями, нитками; — обучить технике «гобелен»; — разрабатывать «Гобелен» на основе заданной конструкции.

-метапредметные:- развивать умение анализировать, сравнивать; — корректировать свою деятельность;

-развивающие: -развивать память, мелкую моторику, координацию между глазом и рукой;- развивать воссоздающее воображение.

-воспитательные: — развивать умение работать в коллективе; — воспитывать нравственные качества, эстетическое представление.

Оборудование для учителя : учебник, рабочая тетрадь, образцы изделий, произведённых ткачеством (возможны не только иллюстрации), схема процесса ткачества, образец изделия «Гобелен».

Оборудование для ученика : учебник, рабочая тетрадь, бумага, цветные карандаши, цветные шерстяные нитки, картон, карандаш, линейка, резак, ножницы, шило, цветная бумага, челнок.

СТРУКТУРА УРОКА ТЕХНОЛОГИИ

Этапы урока

Вр.

(мин)

Деятельность учителя (содержание урока)

Деятельность ученика

УУД

0

Подготовка к уроку

перемена

Контроль за подготовкой материалов и инструментов. Организация контроля

Подготовка материалов и инструментов, самоконтроль

Р — принимать и сохранять учебную задачу;

1

Орг. момент

1

-Здравствуйте ребята!

— Повернитесь друг к другу, улыбнитесь и пожелайте хорошего дня.

— Мы пришли сюда учиться,

Не лениться, а трудиться.

Работаем старательно,

Слушаем внимательно.

Ответное приветствие

К.-общение и взаимодействие (коммуникация) — умение представлять и сообщать в письменной и устной форме, использовать речевые средства для дискуссии и аргументации своей позиции;

Л.- умение выделить нравственный аспект поведения;

2

Формулировка темы и целей урока, актуализация знаний

2

-Подведение к формулировке темы и целей урока

(далее, после формулировки детьми запись темы и цели на доске или показ на слайде),

Несколько уроков назад мы говорили о ткани. Дайте определение этому понятию. Вспомните, из каких волокон могут состоять ткани. Откройте рабочую тетрадь на странице 20, где вы выполняли задание „Коллекция тканей“, назовите виды ткани, образцы которых вы подобрали. Теперь расскажите, какими свойствами обладает ткань (гладкая, шершавая, мягкая, жёсткая, мнётся, воздухопроницаемая, хорошо/плохо сохраняет тепло)».

 «Сегодняшний урок посвящён процессу изготовления тканей — ткачеству. Прочитайте определение этого понятия на странице 49 учебника». Какая тема у нас сегодня? Какие цели мы поставим?Какая машина участвует в производстве тканей? Назовите нити, которые переплетаются между собой. Какое устройство нужно для производства ткани?

«Помимо ткачества, технологический процесс получения тканей состоит ещё из двух этапов — это прядение и отделка».

Предположения детей

Высказывать свои предположения. Ставить цели.

Слушать и анализировать рассказ.

Р. — учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем;

П.-понимать информацию, представленную в изобразительной, схематичной, модельной форме, использовать знаково-символичные средства для решения различных учебных задач.

  •  ребенок формулирует проблему, и как он ее будет решать, т.е. создавать собственные способы решения.

3.

Объяснение нового материала: анализ образца

3-5

Прядение включает механические процессы разъединения, вытягивания, расчёсывания и скручивания коротких волокон пряжи — тонкой, ровной, прочной непрерывной нити. Ведущие профессии прядильно-ткацкого производства: ленточница, ровничница, прядильщица, ткач. Трудно найти другие профессии на производстве с таким количеством элементов чисто ручного искусного труда. Ткач — человек, профессионально занимающийся тканьём. Ткач производит из пряжи ткани и текстиль. Ровничница — работница, занимающаяся выработкой ровницы — толстой, слабо скрученной нити, из которой изготовляется пряжа. Прядильщица — работница, занятая изготовлением пряжи. Машина всюду вытесняет ручной труд, между тем прядение и ткачество, для которых уже давно применяют машины и станки, всё ещё требуют искусства ручного труда. Искусство ручного труда выражается у прядильщицы в том, чтобы быстро и ловко ликвидировать обрыв ровницы или пряжи, сменить катушки, остановить веретено. Недаром на профессию прядильщицы отбирают людей с хорошей координацией движений, с тонкими, ловкими и длинными пальцами (так как требуется умение изготавливать особенно тонкую нить).

Ещё одна особенность труда прядильщиц и ткачей — умение обслуживать большое количество одинаковых рабочих органов машины (веретён или станков). Конечно, в современной промышленности немало «многостаночных» профессий. Однако их всё же нельзя сравнить с профессией ткача, обслуживающего 24 и более автоматических станков, или с профессией прядильщицы, обслуживающей от 100 до 1400 веретён. В таких условиях очень важно умение организовать свой труд и правильно его спланировать.

«Прочитайте на странице 49, какое изделие предлагает сделать Ваня. Объясните, что такое гобелен. Рассмотрите несколько примеров гобелена. Как можно использовать данное изделие? Первоначально гобелены, тканые безворсовые ковры, назывались шпалерами — такое название вы можете встретить в литературе. Когда появилась первая шпалера, точно не известно. Принцип их ткачества был известен ещё в Древнем Египте (фрагменты найдены в египетских захоронениях). В Европе первые шпалеры появились в XII—XIII вв. в Германии».

Вопросы для анализа:

-Посмотрите на слайд, что вы видите?

-Простая это работа или сложная? Почему?

-Какова форма изделия (если читается)?

-Из какого материала выполнена работа? Почему взят именно этот материал? Можно ли сделать гобелен из другого материала? Если да, то из какого?

-Каким способом заготовлены детали? Почему? Каким еще способом можно заготовить детали изделия?

-Каким способом соединены детали изделия? Как по-другому можно соединить детали изделия?

-Каким способом оформлено изделие? Как еще можно его оформить?

Слушать, анализировать рассказ, запоминать

Читать со слайдов

— Гобелен;

— Сложная, состоит из нескольких деталей ;

— бумага, цветные карандаши, цветные шерстяные нитки, картон, карандаш, линейка, резак, ножницы, шило, цветная бумага, челнок.

— С помощью ниток и картона.

— С помощью клея.

— Изделие оформлено с помощью рамки. Её можно декорировать.

Л.- умения самостоятельно делать свой выбор в мире мыслей, чувств и ценностей и отвечать за этот выбор;

 П.- ребенок формулирует проблему, и как он ее будет решать, т.е. создавать собственные способы решения.

 Р.- планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации;

Планирование предстоящей деятельности (Педпоказ)

5-7

Гобелены ткутся вручную. На специальном станке натягивают нити основы, обычно это не цветной лён. Затем нити основы переплетают цветными шерстяными или шёлковыми нитями, при этом нити основы полностью покрываются. Гобелены ткутся частями, которые затем сшиваются между собой (часто отдельные цветовые пятна).

Изображение на гобелене раньше копировалось с так называемого картона. Картон — это подготовительный рисунок для будущего гобелена, как бы модель гобелена в натуральную величину. По одному картону можно создать несколько гобеленов, каждый раз отличающихся друг от друга.

«Мы создадим с вами авторский гобелен и на практике изучим технику ручного ткачества. Рассмотрите образец гобелена. Какой рисунок лучше подобрать для создания гобелена? (Простой, без мелких деталей.)

Какие материалы для работы над гобеленом вам понадобятся? А какие инструменты?

В данной работе вы будете использовать также и непривычные инструменты, такие как вилка, челнок.

 Как вы думаете, для чего они вам понадобятся?» Челнок — это рабочий орган ткацкого станка, прокладывающий уточную (поперечную) нить между нитями основы при выработке ткани. Челнок постоянно перемещается туда и обратно по основе (вручную или автоматически), создавая ткань.

Челнок можно сделать из куска картона, намотав на него нить и перемещая в разных направлениях. Вилка необходима для того, чтобы прибивать нити утка к уже наработанной части ковра, чтобы рисунок получался плотным.

Работа над изделием «Гобелен» проводится в группе по плану и иллюстрациям в учебнике (с. 50—51). Учащиеся читают пункт плана, затем обсуждают его со всем классом. При необходимости учитель показывает приёмы работы, после чего учащиеся выполняют работу по каждому пункту плана.

 1. Создание рисунка для гобелена. Учащиеся либо переводят один из рисунков из рабочей тетради (с. 23), либо сами придумывают рисунок и выполняют его на бумаге. Учитель помогает им выполнить разметку листа по линейке, напоминает о правилах работы ножницами, резаком. Важно проследить за тем, как учащиеся раскрашивают рисунок, какие цвета выбирают для композиции. Это послужит формированию художественного вкуса. Учитель также помогает ребятам подготовить картон нужного размера.

 2. Разметка основы из картона.

3. Подготовка отверстий в основе. Учитель контролирует работу учащихся шилом.

4. Создание рамки с натянутыми нитями. С помощью нитки и иголки соединить противоположные отверстия (повторение техники безопасности при работе иглой).

5. Подготовка челнока (их может быть несколько: для ниток каждого цвета отдельный челнок).

 6. Ткачество. Необходимо начинать работу с нижнего края, постоянно чередуя положение нити утка (то сверху нитей основы, то снизу). Учитель демонстрирует, как выполнять этот вид работы. Также учитель должен показать, как уплотнять нитки с помощью вилки и обрезать лишние концы ниток с изнаночной стороны.

 7. Оформление работы. Желательно предоставить учащимся возможность сделать рамку самостоятельно. Возможно, они придумают собственные декоративные элементы.

Повторить с учащимися плана работы:

1. Разметка изделий

2. Заготовка деталей

3. Сборка изделия

4. Оформление изделия.

-Участие в обсуждении, вопросы и ответы на вопросы.

Отвечать на вопросы

Запоминать определение «челнок» и как его использовать

На этом этапе ученики могут принять активное участие только в том случае, если учитель задает вопросы во время демонстрации педпоказа.

Если применяется объяснительно-иллюстративный метод, ученики слушают.

Кратко сформулировать этапы практической работы

На повторении на один вопрос отвечает один ученик

Повторять план работы

Л.- умения самостоятельно делать свой выбор в мире мыслей, чувств и ценностей и отвечать за этот выбор;

П.- понимать информацию, представленную в изобразительной, схематичной, модельной форме, использовать знаково-символичные средства для решения различных учебных задач.

Р.- учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем;

4

Физминутка

1-2

1. Соедините поочерёдно пальцы правой и левой руки, начиная с мизинца или, наоборот, с большого пальца.

2. Соедините кисти рук и разведите пальцы в стороны, изображая цветочек. Затем сомкните пальцы, и у вас получится бутончик. Чередуйте задания “цветочек”, “бутончик”

3. Соедините пальцы обеих рук так, будто в руках держите маленький шарик, и постепенно начинайте шарик надувать. Шарик увеличивается, и пальчики разводятся в стороны.

Чтобы отдохнули глаза, можно не вставая с места посмотреть вверх, вниз, направо, налево, нарисовать глазами круг или первую букву своего имени.

Глазки видят всё вокруг,

 Обведу я ими круг.

Глазком видеть всё дано-

Где окно, а где кино.

Обведу я ими круг,

Погляжу на мир вокруг.

Выполнение упражнений

Р.- учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем;

5

Постановка творческой задачи

1-2

Ребята, теперь вам предстоит сделать свой гобелен.

Но перед этим мы повторим технику безопасности по работе с инструментами, которые используются при изготовлении работы. Что мы с вами используем?

-Критерии:

1.Аккуратность выполнения аппликации

2.Сочетание цветов композиции и фона(запись на доске)

3. Индивидуальность оформления

Вопросы по заданию

-подготовка рабочего места к работе (правильно расположить на рабочем столе инструменты и материалы)

-повторить технику безопасности по работе с инструментами

К .-общение и взаимодействие (коммуникация) — умение представлять и сообщать в письменной и устной форме, использовать речевые средства для дискуссии и аргументации своей позиции;

6.

Самостоятельная  работа

25-30

— А теперь ребята, приготовьте  материалы и приступайте к работе (звучит музыка)

-оказание индивидуальной помощи

-организация взаимопомощи

-конструктивная критика

-поощрение

-самостоятельно изготовить изделие согласно плану (разметка, заготовка, сборка, оформление)

-взаимопомощь

П. — осуществлять анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков;

 Л.- умение выделить нравственный аспект поведения;

К.- учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве;

7.

Итог урока, рефлексия

1-2

Выставка готовых работ, организация анализа готовых работ с точки зрения соответствия критериям отметки (см. этап 5) А теперь ребята мы с вами устроим выставку работ, давайте вывесим их на доску, встанем в полукруг и оценим работы с точки зрения критерий.

-Кто нам расскажет, как он выполнял работу?

-Расскажите этапы.

-А теперь ребята, посмотрите, какой гобелен самый яркий?

— А какой гобелен самый необычный?

— Вы все ребята, молодцы, у вас у каждого замечательные открытки , которые понравятся вашим близким.

-самоанализ

-взаимоанализ

-самооценка

-взаимооценка

-ответы на вопросы для закрепления материала

-анализ урока с точки зрения достижения поставленных целей

П. — формирование универсальных логических действий, т.е. логической грамотности учащихся

 Л.- умение ориентироваться в социальных ролях и межличностных отношениях

К.- формулировать собственное мнение и позицию;

8.

Домашнее задание

1

-Объяснение особенностей домашнего задания (запись на доске)

УРОК ОКОНЧЕН!

-Запись домашнего задания в дневник

Р- принимать и сохранять учебную задачу;

9.

Уборка рабочих мест

перемена

-Контроль за уборкой рабочих мест

-Организация контроля за уборкой рабочих мест

-уборка рабочих мест

-Самоконтроль

Л. — обеспечивают ценностносмысловую ориентацию учащихся;

Учебник Технология Роговцевой 3 Класс

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «.» «Рассмотрено» на заседании кафедры протокол № ________ от «____» _____20___ г. МК/МО_________ «Согласовано» заместитель директора по УВР/ УМР _________________ «___»_____20__ г. «Утверждаю» Директор МБОУ «» ____________ _________________ «___»____20____ г. Рабочая программа по учебному предмету технология для 3 «» класса (начального общего образования) Составитель: __________________ Квалификационная категория: _______ Сроки реализации программы: г.

Технология 3 класс. Роговцева Н., Богданова Н., Добромыслова Н. Цена: 462.00 руб Учебник ‘Технология.

3 класс’ авт: Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Добромыслова Н.

В., знакомит учащихся третьего класса с миром современных технологий, связанных с основными сферами: земной, водной, воздушной и информационной. Дети получают сведения о некоторых профессиях, технических сооружениях, машинах, приборах, информационных средствах. В 3 классе учащиеся осваивают новые технологические приемы: аппликацию на ткани; работу с плоскогубцами, острогубцами; • создание гобелена; • вязание крючком; • шитье костюмов, игрушек; • бисероплетение; • переплетные работы; • работу с компьютером и др. Учащимся предлагаются задания с использованием бумаги, картона, пластилина, теста или глины, природного материала, ткани и ниток, фольги, проволоки, конструктора, бисера и др. Дети знакомятся с элементарными понятиями макетирования, профессионального языка архитектора, чертежника; с последовательностью построения развертки; с видами соединений деталей конструктора: с видами мягких игрушек и техники оригами и др. В учебнике предлагаются задания различных видов и уровней сложности, широкий спектр методических приемов (проекты, игры, пространство общения, самооценка, разные формы учебного взаимодействия и т.д.), что позволяет формировать у учащихся необходимые универсальные учебные действия (УУД).

Учебник отличают направленность на деятельностный подход к образовательному процессу, лаконичность и жесткая структурированность текстового материала, обширный и разнообразный иллюстративный ряд. Учебник полностью отвечает задачам обучения и воспитания, развивает познавательные процессы и творческие возможности. Авторы: Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Добромыслова Н.

Код: П3-10078 Издательство: Просвещение ISBN: 978-5-09-049833-3 Страниц: 143 Вес: 320 г Серия: Технология УМК: Технология 3 класс.

С online приложением. ФГОС, 2017 г. Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Добромыслова Н.В. Учебник «Технология. Рабочая программа и технологические карты уроков по учебнику Н.И. Роговцевой, Н.В. Богдановой, Н.В.

Полный и качественный учебник Технология 3 класс Н.И. Роговцева, Н.В. Богданова, Н.В. Добромыслова 2013 скачать онлайн. Доступно на ваших смартфонах. Учебники «Технология» для 1—4. И др.; 3 класс,. Авторов Роговцевой Н. Postheadericon Учебник Технология 3 класс Роговцева.| Автор: kosh. Для просмотра не используйте «Internet Explorer». Открывается в браузерах «Opera«, «Chrome«, «Firefox».

Будущее мира в этом классном гобелене

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

  • Нажмите, чтобы увеличить

22 256 продаж |

5 из 5 звезд

В 4 тележках

€29,74

Загрузка

Включая НДС (где применимо), плюс стоимость доставки

Внесен в список 19 января 2023 г.

172 избранных

Сообщить об этом элементе в Etsy

Выберите причину… С моим заказом возникла проблемаОн использует мою интеллектуальную собственность без разрешенияЯ не думаю, что это соответствует политике EtsyВыберите причину…

Первое, что вы должны сделать, это связаться с продавцом напрямую.

Если вы уже сделали это, ваш товар не прибыл или не соответствует описанию, вы можете сообщить об этом Etsy, открыв кейс.

Сообщить о проблеме с заказом

Мы очень серьезно относимся к вопросам интеллектуальной собственности, но многие из этих проблем могут быть решены непосредственно заинтересованными сторонами. Мы рекомендуем связаться с продавцом напрямую, чтобы уважительно поделиться своими проблемами.

Если вы хотите подать заявление о нарушении прав, вам необходимо выполнить процедуру, описанную в нашей Политике в отношении авторских прав и интеллектуальной собственности.

Посмотрите, как мы определяем ручную работу, винтаж и расходные материалы

Посмотреть список запрещенных предметов и материалов

Ознакомьтесь с нашей политикой в ​​отношении контента для взрослых

Товар на продажу…

не ручной работы

не винтаж (20+ лет)

не ремесленные принадлежности

запрещены или используют запрещенные материалы

неправильно помечен как содержимое для взрослых

Пожалуйста, выберите причину

Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила. Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила.

Обзор Гобелена благодати 3-й год

Вы ищете классическую программу домашнего обучения или программу обучения в стиле Шарлотты Мейсон, основанную на Библии? Тогда вам может быть интересен мой опыт работы с Гобеленом благодати, 3-й год обучения.

Что такое Гобелен благодати

Гобелен благодати — это христианская, классическая, ориентированная на историю, междисциплинарная, модульная учебная программа для всего семья.

Христианин – Христос находится в центре внимания этой учебной программы. «Гобелен благодати» представляет историю мира, показывая, что история действительно является Его Историей. Христос, Его пришествие и Его владычество вплетены в нити этой всеобъемлющей учебной программы. Однако я должен упомянуть, что в учебной программе используются многие светские ресурсы.

Классический – использует для обучения классическую модель Тривиума. Задания делятся на уровни грамматики (нижний и верхний), диалектики и риторики. На диалектическом и риторическом уровнях упор делается на чтение многих «классических» произведений.

Ориентирован на историю – Гобелен изучает историю мира в хронологическом порядке, а все остальные предметы изучаются в их историческом контексте.

Многопрофильный — включает задания по истории, литературе, Библии, мировоззрению, географии, правительству, философии, оценке искусства, практическим занятиям и композиции.

Блок-исследование – Каждый год (всего 4) разбит на 4 блока. Эти блоки связаны с историей, и в каждом блоке есть задания по ранее упомянутым дисциплинам.

Для всех возрастов – можно использовать сразу для всех детей школьного возраста. Не только это, но и обширные заметки учителя, которые мама может изучить. У них даже есть специальный компакт-диск с резюме для отцов, который называется Pop Quiz (не входит в планы на год). Празднование подразделения предназначено для всей семьи или даже для расширенной семьи и друзей.

Как работает Гобелен благодати?

В наборе «Гобелен благодати» есть четыре разных плана на год.

Год 1 : История искупления: от сотворения до падения Рима

Год 2 : Между древностью и современностью: от Византии до Конституции Соединенных Штатов 107 2

90 XIX век: от Наполеона до Тедди Рузвельта

Год 4 : 20-й век: от Тедди Рузвельта до 11 сентября (скоро)

Программа разработана таким образом, что студент выполняет годовой план, а затем снова начинает ротацию, снова изучая те же темы на более высоком уровне. Нет необходимости начинать с первого года.

Годовой план состоит из четырех разделов по девять недель в каждом. Введение в каждый модуль начинается с краткого изложения истории, включенной в модуль, и объяснения того, как этот модуль согласуется с предыдущими исследованиями истории. В нем описывается объем модуля и предоставляется некоторая общая информация о темах, которые будут изучаться. Также включены идеи для празднования отряда. Эти празднования единиц дают возможность собрать и представить все, что изучается в единице. Раздел 1 каждого годового плана также содержит руководство, которое поможет пользователям начать работу с Tapestry.

После знакомства с устройством следуют планы на неделю. В каждом блоке девять недель, всего 36 недель обучения в каждом годовом плане.

План каждой недели разделен на несколько разделов:

  1. Темы — это еженедельные цели обучения для каждого из предметов, изучаемых в Гобелене благодати. Задачи разделены по предметам и уровням. (1 – 2 страницы)
  2. Задания по чтению – На этих листах приведены назначенные показания для всех резьб и уровней для всех неделя . График чтения является гибким и будет варьироваться между семьями и от недели к неделе в семье. Существует одна страница основных ресурсов и одна страница альтернативных и дополнительных ресурсов. Альтернативные ресурсы обеспечивают дополнительную гибкость программы. (2 страницы)
  3. Еженедельный обзор – Эти страницы включают словарный запас, людей, которых нужно знать, сроки, мероприятия и географические мероприятия на неделю. (2 страницы)
  4. Письменные задания — Существует 12 различных уровней заданий по композиции. Эти задания обычно связаны с уроками истории на этой неделе. (3 страницы)
  5. Страницы активности учащихся – Эти страницы предназначены для использования учащимися. Они содержат вопросы по истории и чтению Библии на неделю, а также задания по географии и предлагаемые занятия. Часто есть отдельные листы с заданиями по литературе. Обычно это около 2-3 страниц как для нижнего, так и для верхнего разделов грамматики, и больше для диалектического и риторического уровней. Эти страницы имеют цветовую маркировку в углах по уровням для легкой идентификации. 0008
  6. Заметки учителя — Этот раздел обычно самый длинный в течение недели. Он содержит статьи с справочной информацией по темам, изучаемым на неделе. Кроме того, он содержит ответы на рабочие листы по литературе и вопросы для обсуждения. Одной из самых впечатляющих частей этого раздела, а возможно, и всей учебной программы, являются схемы обсуждения, которые можно использовать со студентами, изучающими диалектику и риторику. (длина варьируется – Y3U1Wk1 -14 страниц)
  7. Взгляд на следующую неделю     На этой удобной странице перечислены вещи, о которых родители должны знать в предстоящих заданиях по чтению. Иногда он включает в себя бюджетные предложения по объединению студентов разных уровней в один текст. (1 страница)

Что мне больше всего нравится в Tapestry of Grace?

  • Многоуровневое обучение – Мне нравится, что я могу обучать всех своих детей одновременно. Сейчас это не так сложно сделать, потому что моему младшему всего 2-1/2 года, и он не учится в школе. Но, заглядывая вперед, я вижу ценность в том, чтобы вся семья изучала одни и те же темы истории, когда моим детям, например, 9 лет.й, 7-й, 5-й и 1-й классы,
  • Нерасходуемый и многоразовый — «Гобелен благодати» — это больше, чем обычная нерасходуемая учебная программа, которую можно передать младшим братьям и сестрам. Его могут повторно использовать одни и те же ученики , а также передавать младшим братьям и сестрам. Я могу использовать каждый годичный план «Гобелен благодати» четыре раза!
  • Подход модульного обучения . Мне нравится, как много тем охвачено в Гобелене благодати. Я люблю добавлять в проекты и письменные задания, которые сопровождают наши занятия по истории. Кроме того, понимание Библии в ее историческом контексте бесценно.
  • Гибкость — Каждую неделю перечисляется так много идей и ресурсов, что было бы невозможно использовать их все, поэтому я могу выбрать, какие из них лучше всего подходят для моей семьи. У меня также есть возможность планировать чтение. Многие из предложенных книг доступны в библиотеке, и часто можно легко заменить те, которых нет.
  • Поддержка продукта – Служба поддержки клиентов Tapestry of Grace превосходна. Оперативно ответили на вопросы и оказали помощь. На веб-сайте Tapestry есть пользовательский форум, а также очень активные группы Yahoo для общей и годовой поддержки.

Определенные темы в Гобелене благодати, 3-й год

Я получил цифровое издание Гобелена благодати, 3-й год, часть 1, для ознакомления. Кроме того, я получил соответствующие карты. Подразделение называется Мир Наполеона . 9 недель:

  1. Когда Джон Адамс был президентом
  2. Наполеон: человек и его карьера
  3. Ранняя промышленная революция
  4. Джефферсон и покупка Луизианы
  5. Джефферсон и Верховный суд
  6. Мэдисон и война 1812 года
  7. Изменение формы Европы и Южной Америки
  8. Южная Америка в переходный период
  9. Монро и американское полушарие

Мне нравится подборка литературы для этого раздела. Одна из моих самых любимых книг, Гордость и предубеждение , изучается студентами риторики в течение четырех недель. Одна из диалектических книг — Франкенштейн , а Швейцарская семья Робинзонов включена для высшей грамматики. Вы можете найти и просмотреть рекомендуемые книги для любого из разделов или годового плана на сайте www.bookshelfcentral.com. Поиски проходят быстро и легко.

Есть несколько замечательных предложений для этого отряда. Нижний уровень грамматики Учащиеся могут писать гусиным пером, делать водяное колесо из лего, рисовать силуэты и практиковаться в счете денег. Учащиеся старших классов грамматики тратят большую часть времени на разработку продукта изобретения и изучение ветвей американского правительства, в том числе на подготовку альбома для вырезок Верховного суда. Студенты, изучающие диалектику и риторику, делают доску с изображением основных наполеоновских фигур и проекта изобретателя, а также строят модели здания Верховного суда и Триумфальной арки. Все уровни слушают скрипичную музыку, узнают, как готовить еду из Южной Америки, изучают знамя, усыпанное звездами, и изучают надлежащий этикет в отношении американского флага.

Вспомогательные карты значительно экономят время. Они включают карты с черными линиями, характерные для каждой недели. Вам не нужно беспокоиться о поиске карт, просто распечатайте их и вперед.

Что насчет цифрового издания?

В этом учебном году я использую печатную копию Гобелена. Устройство, которое я получил для обзора, было цифровым изданием (DE). Загрузка прошла легко. Я считаю, что в DE легко ориентироваться, и он имеет очень удобную функцию поиска, которая позволяет вам использовать свой компьютер для поиска вместо того, чтобы листать сотни страниц, пытаясь найти что-то, что, как вы знаете, там есть. Мне нравится то, что DE экономит место. Каждая единица Гобелена Милости заполняет 2-дюймовую папку. Хранение 16 папок для всех годовых планов могло быть проблемой. Важно отметить, что цифровая лицензия НЕ позволяет перепродавать версию DE. Лично я нахожу DE очень удобным форматом для Tapestry of Grace. Я бы не стал распечатывать очень много страниц, поэтому не думаю, что увеличение расходов на печать станет для нас проблемой.

Покупка Гобелена Милости

Есть несколько способов приобрести Гобелен Милости. Все покупки осуществляются непосредственно в магазине Tapestry of Grace.

  • Годовой план — печатный
  • Годовой план — цифровой
  • Годовой план — цифровой + печатный
  • Бонусный пакет на один год
  • Бонусный пакет на один год

, а также бонус на ваш выбор (рекомендации по написанию, полные комплекты лэпбуков, полные годовые оценки или полные годовые викторины) и бонусный предмет (один уровень оценок, один комплект лэпбуков или один штучный викторин.)

Блоки также доступны по отдельности.

  • Один экземпляр в цифровом виде
  • Один экземпляр в цифровом виде + печатный
  • Один экземпляр в печатном виде

Отдельные печатные версии в настоящее время доступны не для всех годовых планов. Обязательно зайдите в магазин интересующего вас устройства, чтобы узнать, что есть в наличии.

Bookshelf Central предоставляет справочники по Tapestry of Grace, а также рекомендуемые учебные программы по грамматике и правописанию. Книги также можно приобрести в крупных книжных магазинах. Кроме того, многие книги доступны в библиотеке или могут быть приобретены подержанными.

Заключение

Я люблю Гобелен Благодати Год 3 для своей семьи и планирую использовать все эти годы в течение очень долгого времени! Я думаю, что это обеспечивает основу для того, чтобы дать моим детям отличное понимание истории и суверенной руки Бога в истории.

Другие обзоры Гобелена благодати здесь, в TCC

  • Обучение с помощью Гобелена благодати
    Бренды
  • Обучение маленьких детей Гобелена благодати Бренды
  • Sonlight vs. Tapestry of Grace: Наш опыт
  • Обзор гобелена благодати Триши

Первоначально опубликовано в апреле 2009 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *