Лепка зайчик: Лепка в старшей группе «Зайчики на полянке» | План-конспект занятия по аппликации, лепке (старшая группа):

Лепка в старшей группе «Зайчики на полянке» | План-конспект занятия по аппликации, лепке (старшая группа):

Программное содержание.

Учить детей лепить животное, передавать овальную форму его туловища, головы, ушей.

Закреплять приемы лепки и соединения частей.

Развивать умение создавать коллективную композицию; образные представления, воображение.

Укреплять здоровье детей.

Воспитывать интерес к творческой деятельности.

Раздаточный материал: пластилин, доска для лепки, глазки из гречки, ушки – ватные палочки.

Демонстрационный материал: мягкая игрушка заяц, алгоритм выполнения зайчика

Методические приемы: игровая ситуация «Посмотрите-ка, ребятки, вон под елочкой зайчатки, беседа о зайце (части тела, детали, физкультминутка «Зайка»; игровая мотивация «Слепим зайчикам друзей», музыкальное сопровождение «Сказочный лес» В. Климова, технический показ, пальчиковая игра «Волк и зайцы», самостоятельная деятельность детей, подведение итогов.

Ход

Дети стоят вокруг ковра. Звучит музыка «Сказочный лес».

Воспитатель:

Ребята, слышите, звучит какая волшебная музыка? Это звуки сказочного леса. А вы хотите попасть в этот лес?Для этого нужно сказать волшебные слова:

Раз, два, три, четыре –

Дружно глазки все закрыли.

Повернулись, покружились –

На полянке очутились!

Мы с вами оказались в лесу на сказочной полянке. А кто это там сидит под елочкой? (ответы детей)

— Правильно, это зайчата.

Воспитатель берет в руки зайцев и говорит, что зайчики отчего-то грустят. Им, наверное, скучно. Давайте слепим им друзей из пластилина.

Воспитатель:

— Посмотрите, какой он замечательный. Ребята, обратите внимание на его части тела. Какие части тела есть у зайца?

Дети:

— Туловище, голова, ножки, лапки, ушки, хвостик.

Воспитатель:

— Скажите, какой формы туловище? Голова? Ноги? Лапки? Уши? Хвостик?

Дети отвечают: овальной, круглой.

Воспитатель:

— Какая часть тела самая большая?

Дети:

— Туловище. После туловища по величине идет голова, потом – ноги, лапки, уши и самая маленькая часть – хвост.

— Ребята, скажите, каким способом нужно лепить туловище? Голову? Лапки? Уши? Хвост?

Дети (с помощью воспитателя)

— Нужно раскатать круговыми движениями ладоней кусочек пластилина, который побольше, чтобы получился шар, потом прямыми движениями раскатываем пластилин в форме овала.

— Голову нужно делать так: раскатать пластилин круговыми движениями в форму шара.

— Лапки делаются способом раскатывания «колбаски».

— Ушки – ватные палочки

— Для хвостика и глаз – семена гречки.

Воспитатель:

— Обратите внимание. Сначала к туловищу прикрепляется голова, затем ноги, лапки, к голове – ушки, потом хвост. Каждую деталь нужно плотно примазывать при соединении.

Но сначала разомнемся.

Физкультминутка «Зайка»

Скок-поскок, скок-поскок, прыжки на месте на двух ногах.

Зайка прыгнул на пенек.

В барабан он громко бьёт, кулачками стучат себя по бедрам.

В чехарду играть зовет.

Зайцу холодно сидеть, присели.

Нужно лапочки погреть. потирание ладоней.

Лапки вверх, лапки вниз, руки вверх, вниз.

На носочки подтянись. потягиваются.

Лапки ставим на бочок, руки на пояс.

На носочках скок-скок-скок. прыжки.

А затем вприсядку, «пружинка».

Чтоб не мерзли лапки.

А теперь, пора за работу приниматься. Рассаживайтесь на свои места. Мы с вами начнем лепить зайчиков.

Воспитатель обращает внимание на осанку детей.Воспитатель:

-Но перед тем, чтобы слепить зайчика, давайте пальчиковую гимнастику сделаем.

Пальчиковая гимнастика «Волк и зайцы»

Раз, два, три, четыре — дети поочередно разгибают пальцы.

Заяц уши оттопырил поднимают согнутые руки к голове.

Вот он серый волк, волк, хлопки перед собой «зубами».

Он зубами щелк, щелк!

Зайка, я, и ты, и ты, разгибание пальцев.

Быстро прячемся в кусты. зажимаем пальцы в кулак.

ВоспитательЗайчик будет наблюдать, за вами. Примемся за дело. Возьмите кусочек пластилина и начинайте его раскатывать круговыми движениями. С какой части тела нужно начать?

Дети:

— С туловища. (Воспитатель вслух описывает процесс лепки) .

Воспитатель:

— Теперь продолжим. Какую часть будете лепить?

— Голову. (Воспитатель вслух описывает процесс лепки) .

Воспитатель:

— Продолжим. Какую часть будете лепить сейчас?

— Лапки и ножки. (Дети лепят) .

Воспитатель:

— За какую часть приметесь теперь?

Дети:

— Ушки. А ушки мы лепить не будем, а сделаем их из ватных палочек. Посмотрите, как это сделаю я.

Воспитатель показывает зайчика.

— Молодцы, у всех получается. И что осталось сделать?

— Хвостик и глазки.

А их мы сделаем из семян гречки. Показывает.

Воспитатель берет мягкую игрушку:

— Нашим зайчатам очень понравились друзья, которых вы слепили. Молодцы! А теперь расставьте зайчиков на полянке, где они все вместе поиграют в игру «Бездомный заяц».

А теперь пора вернуться в наш садик.Повторим волшебные слова:

Раз, два, три, четыре –

Дружно глазки все закрыли.

Повернулись, покружились –

В садике мы очутились!

Спасибо вам за работу, так как вы сделали доброе дело – слепили друзей зайчатам. А когда пойдем на прогулку, поиграем в игру «Волк и зайцы».

Конспект непосредственно образовательной деятельности «лепка зайчика» в средней группе «зайчик зимой». Конспект занятия по лепке в средней группе «Снежинка

Главная » 4 года » Конспект непосредственно образовательной деятельности «лепка зайчика» в средней группе «зайчик зимой». Конспект занятия по лепке в средней группе «Снежинка

Общероссийский проект конкурсов
методических разработок уроков и внеклассных мероприятий
для педагогов.
«Зимнее очарование»
Интегрированное занятие – лепка
средняя группа
тема: «Вальс снежинок»
Программное содержание:
— закреплять умение детей использовать приёмы лепки усвоенные ранее;
— учить детей лепить снежинки приёмом раскатывания колбасок из пластилина
между ладонью и столом;
— развивать мелкую моторику рук;
— расширить представления детей о зиме, снеге, снежинках;
— воспитывать самостоятельность, активность, творчество.
Материал:
«Зимушка – Зима» — воспитатель в костюме зимы, образцы снежинок, темно-синяя бумага (картон) и пластилин белого цвета.

Приём лепки: раскатывание, соединение деталей, вдавливание.
Связь с другими занятиями и видами деятельности.
Слушание песни: «Ах ты зимушка зима»; чтение сказки «Шутки бабушки зимы»; рассматривание снежинок через лупу; чтение рассказа И. Ильина и Е.Сегала «Снежинки».
Ход занятия:
Тихо играет музыка, входит «Зимушка-зима». Читает стихотворение:
«Снежинки»
Словно пух, летят с небес
Крошки нежные — снежинки,
Покрывая поле, лес,
Горы, долы и ложбинки…
Как причудлив их узор,
Как красив из них ковер!
А.ФедотовЗимушка: «О каком времени года говорится в стихотворении? Как вы догадались, что это зима? Кто приносит зиму? А как мы узнаем зиму?»
Ответы детей (по морозу, снегу, холоду и т.д.)
Зимушка приглашает детей поиграть в подвижную игру «Выпал беленький снежок». Дети стоят кружком, выполняя движения в соответствии с текстом стихотворения:
Выпал беленький снежок, (дети приседают)
Собираемся в кружок. (образуют круг)
Мы потопаем, мы потопаем! (топают ногами)
Будем весело плясать. (кружатся вокруг себя)
Будем ручки согревать. (потирают ладони)
Мы похлопаем, мы похлопаем! (хлопают в ладоши)
Будем прыгать веселей. (прыгают)
Чтобы было потеплей. (прыгают)
Мы попрыгаем, мы попрыгаем! (прыгают)
Зимушка вносит немного снега и предлагает детям рассмотреть, из чего он состоит. Вместе любуются красивыми снежинками. Раздает детям немного снежинок. На ладошках детей снег тает, в это время зимушка читает стихотворение:
Снежинка упала ко мне на ладошку,
Её я согрею дыханьем немножко,
Снежинка, ты в прятки решила играть.
Тебя на ладошке моей не видать.
Зимушка: «Снежинки это капельки воды, которые замерзли на морозе, в тепле они тают. Снежинки – это маленькие льдинки. Давайте посмотрим на вырезанные снежинки. Вы заметили, что все снежинки разные. Настоящая снежинка вся сделана изо льда. Лед в снежинках очень хрупкий: чуть тронешь – и он ломается. Чем сильнее мороз, тем более хрупкими становятся снежинки. А когда снежинки ломаются, то слышится легкий звук. Этот звук мы слышим, когда идем по снегу «скрип-скрип» слышали? Поэтому и говорят: «Скрипучий снег».
Физкультминутка:
Зимушка предлагает детям взять листы бумаги. Вместе с зимушкой дети постепенно начинают сминать их.
Зимушка: «Сейчас мы представим, будто идем гулять по снежку».
Дети идут между столами (слышится хруст бумаги), сминают листы бумаги в «снежные комки».
Затем предлагает поиграть в игру «Попади в цель». Дети кидают «снежные комки» в цель- корзину.
Садятся на свои места.
Зимушка предлагает детям придумать слова о снеге и снежинках (легкий, белый, пушистый, искристый, чистый и т.д.)
Зимушка: « Чудесные слова, чудесный снег! Он несет нам много радости и развлечений! А что можно слепить из снега?»
Ответы детей.
Зимушка: «Посмотрите какие красивые снежинки можно слепить из пластилина, давайте попробуем их слепить.
Показ несколько образцов.
Чтение стихотворения:
Снежинки – картинки,
Взгляни – поскорей.
У каждой по шесть
Серебристых лучей,
И каждая зазубренный лучик –
Зимы заколдованный ключик.
Рассматривание, объяснение.
Рассматривают готовые образцы снежинок, любуются ими.
Вспомнить с детьми приёмы раскатывания, соединения деталей, вдавливания.
Предложить раскатать колбаски (длина 6-8 см.
, диаметр 0,5см.) и составить снежинки.
Практическая часть.
Дети раскатывают из белого пластилина тонкие колбаски и составляют снежинки.
Зимушка: «Давайте разложим снежинки на темном фоне, словно на вечернем небе белые снежинки»!
Зимушка подзывает детей к себе, взмахивает волшебной палочкой и говорит: «Вокруг себя повернись, и в снежинку превратись!»
Мы снежинки, мы пушинки,
Покружиться мы не прочь.
Мы снежинки – балеринки
Мы танцуем день и ночь.
Встанем вместе мы в кружок –
Получается снежок.
Звучит музыка. Дети вместе с зимушкой танцуют «Вальс снежинок» затем дети подходят к стенду — «окно» прикрепляют свои снежинки.
Зимушка читает стихотворение:
Снежинка – чаровница
Танцует, веселится,
Как бабочка порхает,
Все кружится, летает.
Возьму ее в ладошку,
Приклею на окошко.
Нарядная картинка-
В окошке – чудо – льдинка.
Подведение итогов, любование красотой снежинок.

Творчество: Упражнять в умении делить пластилин на части, скатывать, примазывать детали, передавать характерные особенности строения зайчика, пропорции.

Познание: Уточнить, что заяц — дикое животное. Зимой меняет серую шубку на белую.

Коммуникация: Развивать речь, запомнить слова игры «Зайка белый умывается».

Социализация: Воспитывать настойчивость к достижению цели. Расширить знания детей о диких животных. Поощрять личное творческое начало.

Здоровьесберегающие: Физминутка, подвижная игра «Зайка белый умывается».

Материал: Картины из серии «Дикие животные», шапочка зайчика для игры, полянка снежная с елочкой. Стихотворение иллюстрированное А.Барто «Дело было в январе». Образец игрушки зайчика, белый пластилин, салфетки, дощечки, вода.

Ход занятия:

I. Воспитатель предлагает назвать животных, которые живут в лесу, просит отгадать загадку:

По лесочку прыг — прыг,

По снежочку тык — тык. (заяц).

II. Рассматривают игрушку зайчика, картину с изображением зайцев, характерные особенности строения животного, показывает детям последовательность лепки: размягчение пластилина, деление пластилина на части, как лепить (раскатывание, скатывание, расплющивание, примазывание).

III. Пальчиковая гимнастика:

Под высокою сосной сидит заинька косой

Под другою сосной сидит заинька другой.

IV. Самостоятельная работа. Помощь воспитателя.

V. Создать лесную поляну, обыграть поделки.

VI. Подвижная игра «Зайка белый умывается».

Зайка белый умывается,

Видно, в гости собирается.

Вымыл ухо, вытер сухо,

Вымыл хвостик и попрыгал в гости.

VII. Итог занятия. Полюбоваться зайчикам на полянке.

Непосредственно – образовательная деятельность по Художественно-эстетическому развитию (лепка)

Тема: Снежинка

Цели: Продолжать учить скатывать колбаски и конструировать из них задуманный предмет в виде барельефа (изображение выступает над плоскостью фона). Совершенствовать умение понимать и анализировать содержание стихотворения. Развивать мелкую моторику пальцев, глазомер и воображение.

Предварительная работа: рассматривание картин с зимними пейзажами, знакомство со свойствами снега.

Интеграция образовательных областей: « Познание» (конструктивная деятельность), «Художественное творчество» (лепка), «Физическая культура», «Социализация».

Виды деятельности: игровая, продуктивная, коммуникативная, музыкально-художественная.

Раздаточный материал: Круги из голубого картона диаметром примерно 12-15 см по количеству детей, белый пластилин, стеки, музыкальное сопровождение «Белые снежинки»

Дети располагаются на ковре вместе с воспитателем. В группу залетела «снежинка» — письмо. Чтение детям письма.

«Здравствуйте, ребята! Я совсем маленькая девочка – Снежинка. У меня, очень много сестриц, мы очень любим, танцевать на улице. Но вот у меня произошло несчастье — я потеряла их! Пока мы танцевали и опускались с неба, подул сильный Ветер, все мои сестрицы разлетелись! Мне очень грустно одной, помогите мне, пожалуйста, найти моих сестриц! Ваша Снежинка.

Еще Снежинка оставила нам описание свих сестриц, давайте послушаем!

Воспитатель читает детям отрывок из стихотворения К. Бальмонта:

Светло-пушистая

Снежинка белая.

Какая чистая,

Какая смелая!

Воспитатель спрашивает детей:

Какая снежинка в стихотворении? (Смелая, чистая, белая.)

Как еще можно описать снежинку? (Холодная, колючая, блестящая и т. д.)

А давайте немножко поиграем с нашей Снежинкой? (Давайте)

Физминутка (выполняется с бумажными снежинками.)

Мы снежинки, мы пушинки,

Покружиться мы не прочь.

Мы снежинки-балеринки,

Мы танцуем день и ночь.

Встанем вместе мы в кружок –

Получается снежок.

Ребята, но мы, же совсем забыли, что у нашей Снежинки несчастье! Поможем, ребята, найти сестриц, Снежинке? — (Да)

Давайте мы с вами сделаем вот таких сестричек для нашей Снежинки (показ образца)

Проходи к своим местам.

Дети проходят к своим рабочим местам. Играет мелодия «Белые снежинки» (слова: Игорь Шаферан музыка: Геннадий Гладков).

Лепка:

Скатываем несколько шариков одинакового размера и раскатываем их в тоненькие колбаски. Воспитатель показывает детям, как на круглом картоне составить из пересекающихся в центре колбасок снежинку и украсить ее короткими колбасками или другим способом.

Итог занятия:

Ребята, посмотрите, какие красивые сестрицы Снежинки у нас получились! Теперь нашей Снежинке не будет так грустно! Все вы большие молодцы!

МБДОУ детский сад комбинированного вида №29
Составила и провела Чуйкина Т. М.
Программное содержание:

— Упражнять детей в составлении рассказов по картинке без повторов и пропусков существенно информации;
— обучать умению придумывать названия картинке;
— обобщать и расширять представления детей о зимних приметах и явлениях;
— упражнять в согласовании прилагательного «Зимний» с существительным в роде;
— развивать мелкую моторику;
— совершенствовать умения выполнять аппликацию с использованием нетрадиционных материалов.

Материал: игрушка «Тетушка Ворона»; красивый конверт с письмом; панно с изображением заснеженной берлоги; пособие «Времена года»; картина «Зимние забавы»; материал для аппликации: по 3 ватных диска разного размера на каждого ребенка, фломастеры, цветной картон для наклеивания, клей, кисти, салфетки, клеенки.
Ход непосредственно образовательной деятельности
1. Организационный момент
2. Создание игровой мотивации
Воспитатель обращает внимание на красивый конверт в лапках «Те-тушки Вороны» — хозяйки экологической тропы и предлагает его осмотреть. На конверте в графе «От кого» — загадка. Чтобы узнать от кого письмо, детям необходимо отгадать загадку:
— Хозяин лесной
Просыпается весной,
А зимой под вьюги вой
Спит в избушке снеговой.
(Медведь)
Воспитатель: — А как называется эта снеговая избушка? (Берлога)
Воспитатель: — Посмотрите, вон там далеко в лесу под корнями упав-шего дерева находится берлога, в которой спит наш Мишка!
— Посмотрим, что же он нам пишет.
(Читаю: «Здравствуйте, дорогие ребята! Надеюсь, что Тетушка Ворона принесет мое письмо вам, но я буду уже крепко спать. Дело в том, что лесные звери называют меня соней, лежебокой, говорят, что я всю зиму проспал. А что такое зима? Вы мне поможете узнать?)
Воспитатель: — Как же мы можем помочь медведю? (Высказывания детей).

3. Беседа о временах года

Воспитатель: — Да, ребята, чтобы рассказать медведю о зиме, когда он проснется, нужно самим много знать об этом времени года.
— Скажите, какие вы знаете времена года? (Зима, Весна, Лето, Осень)
— Назовите их по порядку и покажите соответствующие картинки. (Картинки располагаются на магнитной доске)
— А теперь послушайте, что расскажет о зиме….(Маргарита)
— Ах ты, зимушка-зима,
К нам с морозами пришла.
Ветер воет, вьюга вьет,
Вдоль по улице метет.
4. Составление рассказов по сюжетной картине «Зимнее забавы»

Воспитатель: — Хоть и сурова зима, а мы все равно ее любим. Давайте посмотрим, что делают дети зимой.
Вопросы по картинке.
— Какое время года изображено на картинке? (на картинке изображена зима)
— Почему вы так думаете? (на земле, на деревьях, на крышах домов ле-жит снег)
— Кого вы видите на картинке? (На картине изображены дети)
— Что они делают? (Они катаются на санках)
— Кого вы видите рядом с ними? (Это мама)
— Посмотрите, что сделали дети из снега? (Дети вылепили снеговика)
— Как вы думаете, весело ли детям зимой? (Детям зимой очень весело)
Воспитатель: — Послушайте, какой получился у нас рассказ:
Наступила зима. Выпал белый пушистый снег. Дети с мамой вышли на улицу. Они сделали из снежных комьев красивого снеговика, а потом стали катать друг друга на санках. Очень весело детям зимой!
Воспитатель: — Давайте послушаем ваши рассказы по этой картине (выслушать 2-3 человека).

5. Физминутка «Лепим снеговика»

Тра-та-та, тра-та-та
Рада снегу детвора!
Хлопают в ладоши
Тра-та-та, тра-та-та
Лепим мы снеговика!
Изображают лепку снежных ком-ков
Ком на ком поставим,
Соединяют руки перед собой, поднимаю вверх

Глазки подведем, Соединяют большие и указатель-ные пальцы и приставляют их к глазам

Нос – морковку вставим, Приставляют к носу кулачок
Шапочку наденем! Кладут ладони на голову
Вот такой снеговичок:
Снежный, белый толстячок! Ставят руки на пояс и качают го-ловой вправо-влево

6. Д/и «Определи первый звук»

Воспитатель: — Не хотят дети уходить домой. Мама зовет их:
— О-о-о-оля!
— У-у-у-уля! Дети определяют первый звук в слове
— И-и-и-игорь!
— А-а-а-аня!

7. Д/и «Зимние вопросы»

Воспитатель: — Мы сейчас будем отвечать на вопросы только одним словом «зимний». Произносить слова-ответы нужно четко и ясно.
День сегодня какой? – Зимний
Погода какая? – Зимняя
Солнце какое? – Зимнее.
Деревья какие? – Зимние.
Забавы какие? – Зимние.
Небо какое? – Зимнее.

8. Художественно-творческая деятельность: аппликация «Снегови-чок»
9.
Воспитатель: — Дети! Я предлагаю сделать подарок мишке – открытки с изображением снеговиков. Его мы будем наклеивать из ватных дисков.
А) анализ образца (обратить внимание на размер дисков и их расположение; дополнительные детали дети изображают фломастерами: глаза, нос, рот, пуговички).
Б) самостоятельная деятельность детей под руководством воспитателя.

10. Подведение итогов

Воспитатель: — Красивые и веселые у вас снеговики. Мы их аккуратно положим в коробку, а Мишке прочитаем «засыпалочку»:

Зимний сон по лесу бродит, Дети идут по кругу
Все в порядок он приводит Разводят руки в стороны, выполняют повороты
На берлогу набросал Имитируют «бросание снега»
Белый снег пушистый
Пусть присниться мишке мед
Сладкий, золотистый Складывают ладошки друг с другом, при-кладывают к щеке

Воспитатель: — О каком времени года мы сегодня разговаривали?
— Так что же мы можем рассказать Мишке об этом времени года?

Разработка Prototype в разделе Конспекты занятий и опубликована 8th Июнь, 2016
Вы находитесь:

Тема: «Рассказывание сказки «Маша и медведь» по мнемотаблице»

Цель: овладение конструктивными способами и средствами взаимодействия с окружающими людьми.

Развитие свободного общения со взрослыми и детьми;

Развитие всех компонентов устной речи детей (лексической стороны, грамматического строя речи, произносительной стороны речи) ;

Связной речи — диалогической и монологической форм, в различных формах и видах детской деятельности;

Практическое овладение воспитанниками нормами речи.

Учить внимательно слушать детей рассказывание сказки воспитателем;

Учить детей отвечать на вопросы воспитателя по содержанию сказки с опорой на мнемотаблицу;

Развивать мелкую моторику рук через работу с соленым тестом;

Продолжать учить детей соотносить слова с действиями.

Материал: соленое тесто, медведь, мнемотаблица:

Ход занятия:

I. Дети садятся за предварительно сдвинутые столы.

В: Детки, к нам в гости сегодня пришел медведь, но он пришел не один, а с собой он принес волшебную табличку.

Мишка: Здравствуйте ребятки! Я хочу вам рассказать сказку, которая называется «Маша и медведь». Вы хотите послушать сказку?

II. Медведь рассказывает сказку, сопровождая свой рассказ показом картинки на мнемотаблице, где каждому предложению соответствует своя картинка.

Мишка: Жила была Маша. Решила Маша пойти в лес. Идет по лесу… Видит избушка стоит, вот Маша и зашла в гости. А там медведь живет. Вот и пришлось Машеньке с медведем остаться по хозяйству помогать.

Захотела Маша домой к бабушке с дедушкой и придумала пирожков испечь, да в короб положить и отдать Мишке отнести. Так и сделала: испекла пирожков, положила в короб и сама залезла в него.

Идет медведь по лесу, видит пенек и говорит:

«Сяду, сяду на пенек, съем, съем, съем пирожок».

А Маша и с короба говорит:

«Высоко сижу, далеко гляжу, не садись на пенек, не ешь пирожок».

А Машенька из короба вылезла и побежала к бабушке с дедушкой.

В: Детки, вам понравилась сказка?

А как она называлась?

Что Маша придумала, чтобы домой пойти?

Кого медведь испугался?

Молодцы!

Мишка: Ой какие вы молодцы! Дети, я проголодался, не испечете ли вы мне пирожков?

Воспитатель раздает тесто.

В: Давайте испечем пирожки (дети начинают лепить пирожки, ирая в пальчиковую игру «Я пеку») :

Я пеку, пеку, пеку.

Деткам всем по пирожку,

А для милой мамочки испеку

Два пряничка.

Кушай, кушай мамочка.

Вкусные два пряничка.

Я ребяток позову,

Пирожками угощу.

III. Мишка: Ой, сколько пирожков детки испекли, молодцы!

(медведь понарошку ест пирожки). Спасибо, вам детки, наелся я. Но мне уже пора уходить домой.

До свидания детки! (дети машут ручками) .

В: До свидания, Мишка! Приходи к нам в гости еще.

кроликов 3D-модели | CGTrader

1 955 3D-моделей кроликов, доступных для скачивания. 3д-модели готовы для анимации, игр и проектов VR / AR. Используйте фильтры, чтобы найти сфальсифицированные, анимированные, низкополигональные или бесплатные 3D-модели. Available in any file format including FBX, OBJ, MAX, 3DS, C4D…Show more

Filter

$2

$500+

Min price2102050100200300450

Max price102050100200300500+

Free

Select attribute

Low-poly3D PrintAnimatedPBRriggedCollection

Show Age+Discounts

Premium

  • Rigged
  • Animated
  • Lowpoly

 

$12. 00

obj, fbx, 3ds, mtl, dae and more

Premium

 

$15.00

max, FBX, Blend, C4D, MA и более

Premium

MAX, OBJ, FBX, MTL

Premium

OBJ, FBX, GLTF, GLB, MTL и больше

Premium

$15.00

stl, obj, bip, ksp, fbx and more

Premium

  • Lowpoly

 

obj, fbx, 3ds, dae, mtl

Premium

 

stl, obj, mtl, ZTL, ZBP

Premium

STL, OBJ, DAE, GLTF, GLB и More

Premium

$ 13.00

Premium

$ 15,009

STL, OBJ,

$ 15,00

STL. зтл и многое другое

Premium

 

$17.00

obj, fbx, 3ds, blend, c4d and more

Premium

  • PBR

 

$99.00

max, obj, fbx, mtl

Premium

 

11,00 долл. США

STL

Premium

  • Строг
  • Animated
  • Lowpoly

$ 19,00

Max, FBX, C4D, MA, MB и больше

MAX, FBX, C4D, MA, MB и больше

Max, FBX, C4D, MA, MB и больше

Max, FBX, C4D, MA, MB и больше

Max, FBX, C4D, MA, MB и больше

. 0024

  • Rigged
  • Animated
  • Lowpoly
  •  

    $29.00

    max, obj, fbx, unitypackage, prefab and more

    Premium

     

    $10.00

    stl

    Premium

     

    $15.00

    stl , obj, fbx, mtl, ztl and more

    Premium

     

    $15.00

    stl, obj, mtl, ztl, zbp

    Premium

     

    $25.00

    obj, fbx, mtl, blend, stl and more

    Premium

     

    $10.00

    stl

    Premium

     

    $10.00

    stl

    Premium

     

    $15.00

    stl, obj, mtl, fbx

    Premium

     

    $17.00

    max , obj, FBX, MTL

    Premium

    • Сфальсифицированный

    $ 20,00

    MAX, OBJ, FBX, MTL, STL

    Премиум

    $ 15.00 9000 2 Premium

    $ 15.00

    $ 150003

    obj, fbx, blend, mtl, stl

    Premium

     

    stl, obj, 3ds, c4d, mtl and more

    Premium

     

    $20. 00

    ma, mb, mel

    Premium

     

    STL, OBJ, MTL

    Premium

    MAX, OBJ, FBX, MTL

    10% для Украины

    Premium

    • PBR

    ABJ, FBX, MTL

    , ABJ, FBX, MTL 9003

    , MTL

      .

      $29.00

      max, fbx

      Premium

       

      max, obj, fbx, 3ds, mtl

      Premium

       

      $11.00

      stl

      Premium

       

      stl

      10% for Ukraine

      Премиум

       

      stl, 3mf, fbx

      Премиум

       

      20,00 $

      stl, obj, fbx, mtl

      Не можете найти?

      Запрос пользовательской 3D-модели

      Стэнфордский кролик

      Стэнфордский кролик Стэнфордский кролик — одна из наиболее часто используемых тестовых моделей в компьютерах. графика. Это набор из 69 451 треугольника, собранный из ряд изображений глиняного кролика высотой примерно 7,5 дюймов. Ниже приведен синтетический рендеринг модели, любезно предоставленный Питером Линдстремом. Эта сеть страница описывает, откуда взялась модель, рассказывает, почему она была создана в во-первых, обсуждаются относительные достоинства использования его в качестве тестовой модели в графическое исследование и показывает несколько примеров изображений.

      Сканирование диапазона

      Кролик был создан с использованием техники, которую я разработал вместе с Марком. Левой для создания полигональных моделей из нескольких разверток дальности. Наш оригинал статья по этой технике:
      «Сжатые полигональные сетки из изображений диапазона»
      Грег Терк и Марк Левой
      Сигграф 94, стр. 311-318
      он-лайн версия статьи доступна здесь
      Прежде чем говорить о самой зайке, стоит разобраться, какой диапазон сканы есть. А диапазон сканирования представляет собой сетку значений расстояния, которые говорят, как далеко точки на физическом объекте от устройства, которое создает сканирует (обычно известный как сканер диапазона ). Один из способов думать о сканирование диапазона представляет собой двухмерное изображение пикселей, но в котором каждый пиксель содержит значение расстояния вместо цвета. На самом деле, один из распространенных способов изучить изображение дальности — нарисовать его как черно-белое изображение с более короткими расстояния отображаются как яркие пиксели, а более дальние расстояния темнее. Обычно необходимо собрать воедино несколько сканирований диапазона, чтобы для захвата полной геометрии объекта.

      Конкретный сканер диапазона, который мы использовали для нашего проекта, был построен компания Cyberware. метод, который сканер Cyberware использует для создания изображения диапазона, заключается в перемещении объект через лист ярко-красного лазерного света. Лист лазера свет создается путем пропускания лазерного луча через цилиндрическую линзу. Ниже приведена схема сканера. Видеокамера (не показана на диаграмма) наблюдает за объектом, когда он проходит через слой света, и эта камера настроена на определенную длину волны света от лазера. Камера видит ленту света, которая покачивается, когда объект (например, ваза или кролик) движется через лист лазерного луча. Одно такое изображение из камера нарисована справа на рисунке ниже. Сканер диапазона исследует один ряд пикселей в таком изображении и положение самая яркая часть ленты дает меру расстояния (или глубина ) объекта от источника лазерного излучения. Одним из таких значений глубины является размещается в позиции сетки на изображении диапазона. Одно изображение с камеры дает столбец значений расстояния изображения диапазона и объединяет все такие столбцы (по мере движения объекта в свете) дают полный диапазон изображение.

      Важно отметить, что для того, чтобы объект был виден камера сканера дальности, ее поверхность должна отражать красный лазерный свет. Черный объект не может быть отсканирован, и даже ярко-синий или зеленый объект может плохо сканирует, если мало отражает в красных волнах. Кроме того, предметы, которые очень блестят ( specular ) иногда вызывает части объект косвенно освещается за счет отражения, и это приводит к в ложных показаниях глубины. По этой причине я был в поиске объектов сканировать те, которые хорошо отражали красный свет, а те были рассеянными (не блестящими). В Кроме того, я знал об ограничениях нашего текущего алгоритма с точки зрения геометрическая сложность моделей, с которыми мы могли работать. я хотел найти объекты, которые были довольно гладкими и не имели большого количества сложные складки и отверстия.

      Банни Происхождение

      В 1993 и 1994 годах я был постдоком в Стэнфордском университете вместе с Марком Левоем. Однажды, незадолго до Пасхи, я ходил по магазинам в Университете. Авеню возле кампуса Стэнфорда. Я зашел в магазин, в котором продавались различные декоративные элементы для дома и сада. На одной из полок магазина В магазине была большая коллекция глиняных кроликов, все одинаковые. я имел мысленно просканировал диапазон, и эти кролики выглядели примерно так, как надо. форма и размер для нашего проекта сканирования. Еще лучше, эти кролики были из терракоты (красной глины), поэтому они были красными и расплывчатыми. я купил один из этих кроликов. Если бы я знал, насколько популярной станет цифровая модель, я купил бы много! Я принес этого глиняного кролика обратно в Стэнфорд Graphics Lab и просканировал его с нескольких сторон. Используя методы, которые Мы с Марком разработали, я выровнял набор из десяти таких сканирований диапазона в один. другой и объединил их в единую полигональную сетку. Полученная модель стал известен как Стэнфордский кролик. Оригинальный кролик все еще жив в Стэнфорде.

      Ниже представлено цветное изображение оригинального кролика, любезно предоставленное Марком Левоем.

      Кролик-исследователь

      Как упоминалось выше, Стэнфордский кролик широко использовался в качестве тестовая модель для различных исследовательских проектов в области компьютерной графики. Темы некоторые из исследовательских статей, в которых используется кролик, включают многоугольные упрощение, сжатие, сглаживание поверхности, нефотореалистичный рендеринг и наложение текстур. Но действительно ли это хорошая идея использовать кролик для графических исследований? Я на самом деле считаю кролика тоже хороший в качестве тестовой модели. Он довольно гладкий, имеет многообразие соединения, и это не слишком сложно (69 451 треугольник — это мало по сегодняшним меркам). стандарты). Кролик настолько гладкий, что в нем много лишнего информации в исходном наборе треугольников, поэтому упрощение и алгоритмы сжатия дают замечательные результаты. Я купил оригинального кролика отчасти потому, что это было , а не , сложное геометрически. О единственном плохом Особенность модели в том, что в ней пять отверстий. Три из них дыры (одна под подбородком и две на основании) из-за отсутствия сканов чтобы покрыть эти места, и две дыры в основании действительно есть в оригинальная глиняная модель — кролик полый.

      Я считаю, что кролик — хороший объект для начала, но один также следует использовать более сложные модели, чтобы действительно бросить вызов своим алгоритмам. Вот несколько мест, где можно найти более крупные модели:

      • Стэнфордский Сканирование репозитория
      • Цифровой проект Микеланджело, также в Стэнфорде
      • Архив больших геометрических моделей в Технологическом институте Джорджии
      • КиберПО, Инк.
      Это была идея Марка Левоя сделать оригинальную модель кролика публичной. доступны, и первый из веб-сайтов выше является оригинальным сайт раздачи. Недавно Марк и его ученики провели год в Италии. сканируя статуи Микеланджело и некоторые модели из этого проект находится на их сайте, указанном выше. Хотя бы часть мотивации. для этого недавнего проекта Марка сделать доступной графику сообщество более сложных моделей, чем кролик.

      Кролик Изображения

      Хотя я предложил исследователям не использовать и кролика. много, я не могу не включить некоторые из моих любимых фотографий кроликов из различные исследовательские работы. Ниже приведены некоторые из наиболее занимательных изображений кролик вместе с указателями на газеты, в которых они появляются.

      «Конверты упрощения»
      Джонатан Коэн, Амитабх Варшней, Динеш Маноча, Грег Терк, Ханс Вебер,
      Панкадж Агарвал, Фредерик Брукс, Уильям Райт
      Siggraph 1996, стр. 119-128

      «Художественная визуализация меха, травы и деревьев»
      Майкл А. Ковальски, Ли Маркосян, Дж. Д. Нортруп, Любомир Бурдев,
      Ронен Барзель, Лоринг С. Холден и Джон Ф. Хьюз
      Siggraph 1999, стр. 433-438

      Изображение появляется в
      «Оживляющий перелом»
      Джеймс Ф. О’Брайен и Джессика К. Ходжинс
      Коммуникации ACM
      Том. 43, № 7, июль 2000 г.
      Алгоритм опубликован в
      «Графическое моделирование и анимация хрупкого разрушения»
      Джеймс Ф. О’Брайен и Джессика К. Ходжинс
      Siggraph 1999, стр. 137-146

      «Текстуры с притиркой»
      Эмиль Праун, Адам Финкельштейн и Хьюг Хоппе
      Siggraph 2000, стр. 465-470
      (Это изображение также присутствует на обложке судебного заседания.)

      «Мех в реальном времени на произвольных поверхностях»
      Джед Ленгьел, Эмиль Праун, Адам Финкельштейн и Хьюз Хоппе
      Симпозиум ACM по интерактивной 3D-графике
      Research Triangle Park, Северная Каролина, 2001 г.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *