Оригами колосок
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА ТЕХНОЛОГИИ
Дата проведения:
Класс:3 «б»
Тема урока: Работа с бумагой. Оригами. Колосок.
Тип урока: открытие нового знания
Цель: Изготовить поделку колосок в технике оригами из цветной бумаги.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
Формирование чувства гордости за свою малую Родину, осознание своей эстетической принадлежности.
Формировать целостный социально ориентированный взгляд на мир в его органическом единстве и разнообразии природы ;
Формирование личностного смысла учения;
Формирование навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях.
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
Развивать самостоятельно способность принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности ,поиска средств её осуществления ;
Развивать способность овладевать логическими действиями сравнения ,анализа;
Развивать готовность слушать собеседника и вести диалог;
Развивать умение осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности ,адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
Овладеть технологическими приёмами ручной обработки материала;
Освоение техники безопасности;
3.Формирование первоначальных навыков совместной продуктивной деятельности, сотрудничества, взаимопомощи, планирование и поведение окружающих.
Материалы для учащихся: Цветная бумага, клей, ножницы.
Материалы для учителя (оборудование):Наглядное пособие выполненной работы.
Задание для учащихся: поделка из цветной бумаги «Колосок».
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формируемые УУД |
1.Организационный момент. Эмоциональный настрой на урок. Самоопределение к деятельности. | Прозвенел уже звонок, Ребята, с каким настроением вы пришли на урок? Покажите мимикой. Я рада, что у вас хорошее настроение. | Эмоционально настраиваются на урок. Проверяют готовность к уроку. | Л.Самоопределение; К.учебное сотрудничество с учителем и сверстниками. |
2.Актуализация знаний и мотивация | — Ребята , с какими техниками, мы с вами уже познакомились? -А что необходимо, для того, чтобы выполнить работу в технике оригами? | Лепка, оригами, пластелинография, мозаика ,барельеф. -бумага, клей ,ножницы. | К.Учебное сотрудничество с учителем и сверстниками. К.умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли ,владение монологической и идеологической формой речи |
3.Операционно-исполнительский этап. 3.1.Выход на тему урока. «Открытие» детьми нового знания. (целеполагание, постановка проблемы, определение затруднения). | -Ребята, а вы не напомните мне, а какое сегодня число? -А какие близятся праздники? -А кто помнит, какой ещё праздник выпадает на первые деньки мая? -Верно, а кто знает, сколько лет в этом году исполниться нашему городу? -Какие вы молодцы, а вы не задумывались раньше, почему наш город называется «Зерноград»? -Верно, если дословно расшифровать название нашего города ,то его можно разделить на две части «Зерно» и «град»,много лет назад ,не было слова «город»,а существовало слово «град» ,поэтому и получается «Зерногород» или если сказать понятнее «город зерна» Наш город ,расположен в удобном месте ,где очень плодородные земли. Вы только задумайтесь, наши фермеры открыли более 60 сортов зерна. -А кто знает, как его сажают зерно и как его убирают? Ребята, для того, чтобы нам узнать тему ,необходимо отгадать загадку. Вы готовы? Вырос в поле дом, Полон дом зерном. Стены позолочены, Ставни заколочены. Ходит дом ходуном На столбе золотом. (Колос) -Так как вы думаете, чем мы сегодня будем заниматься? Верно ,но мы будем не простые делать колоски ,а выявлять,как настоящие учёные, новые ,цветные сорта ,но сначала ,нам ведь надо узнать как его делать, ведь так? | -27 апреля — праздник «Мира и труда» -День города Зернограда -89 лет -потому что у нас выращивают зерно. -Слушают рассказ учителя. -Сначала сажают зёрнышко, потом из него вырастает колосок ,а потом его скашивают. -Да! -Колос! -Делать колос из цветной бумаги. | Р. Целеполагание, прогназирование К.умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли. |
3.2.Подготовка к реализации замысла (выбор метода решения проблемной ситуации, восприятие нового, подготовка проекта выхода из затруднения) Анализ поделки (совместно с детьми). Составление алгоритма выполнения поделки (первичное закрепление нового способа действий с проговариванием во внешней речи). Показ последовательности выполнения поделки (можно совмещать с проговариванием алгоритма). Напоминание о технике безопасности. Физкультминутка | Прошу обратить ваше внимание на доску(интерактивную),на ней вы видите, алгоритм выполнения работы ,а так же необходимые нам принадлежности,что нам пригодиться? А теперь давайте ,вместе рассмотрим и обсудим алгоритм выполнения .(в ходе обсуждения я на наглядном материале показываю ход выполнения работы). В итоге показываю конечную работу. По окончанию обсуждения ,предлагаю пошагово повторить каждый этап(спрашиваю желающих, на одного ученика ,один этап алгоритма) Ребята, а кто мне напомнит технику безопасности с ножницами? Техника безопасности при работе с ножницами: 1. Ножницы используйте по назначению. 2. Не оставляйте ножницы в открытом виде. 3. Не кладите ножницы на край стола. 4. Нельзя передавать ножницы лезвиями вперёд. 5. Ножницы храните в подставке кольцами вверх. 6. Вырезайте только за столом. А с клеем? Техника безопасности при работе с клеем: 1. Если клей не нужен для работы, держите его закрытым. 2. Если клей попал в глаза, их надо промыть в большом количестве воды. 3. По окончанию работы закройте клей, вымойте руки с мылом. Перед началом работы ,я предлагаю вам встать и немного размяться: Физминутка Ветер дует нам в лицо, Машут руками имитируя ветер в лицо Закачалось деревцо. Наклоны вправо ,влево Ветер тише, тише, тише. Присаживаются на приседки Деревцо всё выше ,выше. Тянутся вверх на носочках. | -Цветная бумга,клей,ножницы. Проговаривают с учителем алгоритм выполнения работы. -Проговаривают этапы самостоятельно. -Проговаривают технику безопасности. Выполняют физминутку. | Р.планирование П.анализ, смысловое чтение; понимание и адекватная оценка языка средств массовой информации; создание алгоритмов деятельности при решении проблем творческого характера. К.умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли. |
3.3.Реализация замысла. Самостоятельная практическая работа детей. (с самопроверкой по эталону и самооценкой) | Приступаем к самостоятельному выполнению, при необходимости задавайте вопросы. | Приступают к выполнению работы | К.планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками; П.Создание алгоритмов деятельности при решении проблем творческого характера. |
4.Оценочно-рефлексивный этап. Самооценка детьми собственной деятельности. Обсуждение поделок (продуктов творческой деятельности) Подведение итогов урока | -Итак, ребята все закончили? -А теперь придумайте название своему сорту колосков. -Первый ряд, по очереди показывает свои колоски и озвучивают названия. -Второй. -А теперь третий. -Какие интересные у вас получились названия колосков ,вы отлично справились с работой. | -Да -Придумывают название сорта. -Озвучивают названия -Озвучивают названия -Озвучивают названия | К.контроль и коррекция; К.умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли. |
Подпись учителя_______________
Оценка ____________________
Постер (плакат) Колоски пшеницы , арт.: 35338
Материалы
Печать на бумаге
Печать на бумаге плотностью 190 г/м2 со степенью глянцевости сатин. Это современная атласная бумага, по структуре похожая на матовую бумагу, но дающая умеренный блеск без резких бликов.
Печать на холсте
Натуральный хлопковый холст для печати плотностью 350 гр./м2 — матовый, прочный и влагостойкий, используется для отпечатков картин, портретов и постеров на подрамнике.
Подрамник
Подрамник из натуральных пород дерева.
Подвес
Все картины крепим на металлический подвес. Это дает гарантию, что картина не провиснет со временем.
Багет
В наличии всегда большой выбор багетных рам для оформления любой картины. На Ваш выбор представлен багет из пластика и из дерева.
Доставка
samovyvoz-1Самовывоз
Вы можете забрать готовый заказ в багетном салоне, после звонка нашего менеджера. Ближайший к вашему дому багетный салон вы найдете на странице «Контакты».
Доставка курьером
Осуществляем доставку по городу курьерской службой. Стандартный срок доставки 2-3 дня. Так же, Вы можете заказать срочную доставку. Картину Вам привезут в день печати.
Доставка по России
Отправляем картины в любую точку России транспортной компанией-партнером СDEK.
Оплата
Наличными
Оплата наличными в багетных салонах, при получении заказа. Курьеру выбранной курьерской службы (доставка по России).
Банковской картой
Оплата банковской картой при получении заказа в багетных мастерских. Принимаем карты международных платежных систем: VISA, MasterCard.
Безналичный расчет
Юридические лица могут оплатить заказ по безналичному расчету. Для этого отправьте запрос с реквизитами на почту [email protected]. Мы отправим вам счёт отдельным электронным письмом.
Наложенный платеж
Подходящий вариант при доставке почтой EMS. Оплата происходит в момент получения заказа в отделении почты России или курьеру службы доставки EMS.
Упаковка картины
Пупырчатая пленка
Все картины тщательно упаковываем в пупырчатую пленку, это дает гарантию, что с картиной ничего не случиться во время транспортировки.
Коробка
Все картины упаковываем в картонные коробки.
Подарочная бумага
Если Вы заказываете картину в подарок для близких, у нас есть услуга оформления в подарочную упаковку. Это очень удобно. Мы напечатаем изображение и сразу обернем в подарочную упаковку. Просто сообщите об этом нашему менеджеру.
Поиск изображений
1.На нашем сайте представлен удобный каталог для поиска изображения.
2.Если Вы не смогли найти понравившееся изображение в нашем каталоге, то на сайтах партнёрах shutterstock.com, depositphotos.com или istockphoto.com представлены миллионы изображений на любые тематики!
Вам лишь остается выбрать понравившееся и прислать нам ссылку на электронную почту [email protected]. Сообщите размер картины для печати и Ваша картина будет готова уже на следующий день.
Купить конверт ручной работы из переработанной бумаги с шипами Deckle Edge онлайн в Индии
Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.
Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.
Нажмите, чтобы увеличить
35 продаж |
Остался только 1 и в 2 корзинах
₹ 1504
Загрузка
Доступен только 1
Включены местные налоги (где применимо)
Количество
Выберите вариант набор из 3 набор из 5 [Продано] набор из 10 штук [Продано] набор из 20 штук [Продано] набор из 30 [Продано]
Пожалуйста, выберите опцию
Возможна подарочная упаковка.
Смотрите подробности
Подарочная упаковка SunnyGiftStore
Бумага: белая папиросная бумага или белая папиросная бумага с блестками; лист папоротника или лист папоротника с ниткой. Открытка ручной работы с аппликацией из цветов в комплекте.
Самые популярные свадебные поиски для покупок
Подарки подружке невесты
Подарки жениха
Свадебные подарки
Подарки на помолвку
16 избранных
Сообщить об этом элементе в Etsy
Выберите причину… С моим заказом возникла проблемаОн использует мою интеллектуальную собственность без разрешенияЯ не думаю, что это соответствует политике EtsyВыберите причину…
Первое, что вы должны сделать, это связаться с продавцом напрямую.
Если вы уже это сделали, ваш товар не прибыл или не соответствует описанию, вы можете сообщить об этом Etsy, открыв кейс.
Сообщить о проблеме с заказом
Мы очень серьезно относимся к вопросам интеллектуальной собственности, но многие из этих проблем могут быть решены непосредственно заинтересованными сторонами. Мы рекомендуем связаться с продавцом напрямую, чтобы уважительно поделиться своими проблемами.
Если вы хотите подать заявление о нарушении авторских прав, вам необходимо выполнить процедуру, описанную в нашей Политике в отношении авторских прав и интеллектуальной собственности.
Посмотрите, как мы определяем ручную работу, винтаж и расходные материалы
Посмотреть список запрещенных предметов и материалов
Ознакомьтесь с нашей политикой в отношении контента для взрослых
Товар на продажу…не ручной работы
не винтаж (20+ лет)
не ремесленные принадлежности
запрещено или с использованием запрещенных материалов
неправильно помечен как содержимое для взрослых
Пожалуйста, выберите причину
Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила. Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила.
колосок | Примеры предложений
Словарь > Примеров для
колоск еще нет в кембриджском словаре. Вы можете помочь!
Добавить определение
Аналогичная картина отмечена с плотностью колосков , но взаимодействие не было значимым.
Из Кембриджского корпуса английского языка
Разделы, отмеченные цифрами 2 и 3, расширены ниже и иллюстрируют консервативный, ритмичный, стереотипный характер колосков.
Из Кембриджского корпуса английского языка
Были также различия в свойствах колосков между двумя типами клеток.
Из Кембриджского корпуса английского языка
Ниже для сравнения показан изолированный колосок из того же нейрона.
Из Кембриджского корпуса английского языка
Первоначальные результаты прорастания колосков были нулевыми для всех обработок водным стрессом и 1% для контроля.
Из Кембриджского корпуса английского языка
Если растение в левой руке правильно идентифицировано как колосок , то оно будет цветущим и примерно больше метра в высоту.
Из Кембриджского корпуса английского языка
Наблюдали по шесть метелок для каждого растения двух популяций и усредняли за 9 лет. 0111 колосок показатель фертильности.
Из Кембриджского корпуса английского языка
В любом случае использование зерновок было бы нецелесообразно, так как для пересева использовались бы колоски.
Из Кембриджского корпуса английского языка
Испытания на всхожесть проводили на колоске и извлеченных зерновках.
Из Кембриджского корпуса английского языка
Хотя тля колонизирует все части колоса: поверхность колоска , ось и часть стебля под колосом, доступное пространство может стать ограниченным.
Из Кембриджского корпуса английского языка
Подсчитывали количество колосьев в выборке и количество колосков (как зерновых, так и незерновых) в пробе из 20 колосьев.
Из Кембриджского корпуса английского языка
Не более 0,1 колоска имело недоразвитые зерна в программе, изложенной в настоящей статье.
Из Кембриджского корпуса английского языка
Следовательно, это спонтанное возбуждение затем проявляется в электрически связанных клетках в виде колосков.
Из Кембриджского корпуса английского языка
Напротив, асинхронное развитие ветвей рахиса (акропетальная дифференцировка меристем ветвей рахиса и/или колосков меристем) происходит базипетально.
Из Кембриджского корпуса английского языка
Асинхронное дифференцирование колосок меристемы из одной ветви стержня меристема акропетальная.
Из Кембриджского корпуса английского языка
В данном эксперименте эти скорости были одинаковы для зерновок, но не всегда для колосков, созревавших в разных условиях.
Из Кембриджского корпуса английского языка
Растение, которое дает всходы после дождя, может представлять собой кукурузу в стадии колоска .
Из Кембриджского корпуса английского языка
Кормление на репродуктивной стадии может привести к появлению белых головок или незаполненных колосков.
Из Кембриджского корпуса английского языка
Эти примеры взяты из корпусов и из источников в Интернете. Любые мнения в примерах не отражают мнение редакторов Кембриджского словаря, издательства Кембриджского университета или его лицензиаров.
BETA
Добавить определение
колоска еще нет в кембриджском словаре. Вы можете помочь!
Часть речи
Выберите существительное, глагол и т. д. прилагательное, наречие, восклицание, существительное, число, префикс, суффикс, глагол 9.0213
Определение
Отменить
туфли на шпильках
спайковый белок
идиомы
с шипами
колосок БЕТА
всплеск
колючий
проливать
Идиомы пролить кровь
БЕТА
Помогите нам улучшить Кембриджский словарь
у колоска еще нет определения. Вы можете помочь!
Добавить определение
Проверьте свой словарный запас с помощью наших веселых викторин по картинкам
- {{randomImageQuizHook.copyright1}}
- {{randomImageQuizHook.copyright2}}
Авторы изображений
Попробуйте пройти викторину
Слово дня
медовый
Соединенное Королевство
Ваш браузер не поддерживает аудио HTML5
/ˈhʌn.i/
НАС
Ваш браузер не поддерживает аудио HTML5
/ˈhʌn.