Урок – викторина по теме «Устное народное творчество», ФГОС
Цель:
обобщить знания учащихся 2 класса по разделу «Устное народное творчество».
Ход урока
I. Вхождение в урок.
Звучит русская народная песня «Во саду, ли в огороде»
II. Ситуация интриги, постановки учебной задачи.
Учитель: Сегодня на уроке мы отправимся в удивительную страну, название которой вы отгадаете, решив ребусы.
А) Старинное название губ(рта),+ное =устное
Б) Синоним слова ЛЮДИ +ное= народное
В) (твори-и)+(честь-ь)+(волк-лк)=творчество
Устное народное творчество
Учитель: УНТ-это удивительная страна, но ей можно дать и другое название.
Какое?( фольклор).
III. Актуализация знаний.
Проанализируйте некоторые тексты с точки зрения жанра фольклора. Сегодня мы работаем в группах, поэтому прошу подойти капитанов за заданиями.
Конверт №1
«Жили-были старик со старухой. Жили ладно, дружно. Всё бы хорошо, да одно горе – детей у них не было. Вот пришла зима снежная. Высыпали ребятишки на улицу, а старик со старухой глядят на них да про своё горе думают.» (сказка)
«ездил Илья по чистому полю, защищал Русь от врагов с молодых лет до старости» (былина)
«Свалился как снег на голову. Надоел как горькая редька.» (поговорка)
– Что везёшь?
– Сено.
– Какое сено? Ведь это дрова!
– А коли видишь, так чего спрашиваешь? (шутка)
«А то ещё не чудо. Не диковинка,
А были чудеса и почуднее того:
По поднебесью медведь летит
Ушками, лапками он помахивает,
Серым хвостиком поправливает..» (небылица)
Проверка.
IV. Работа над пословицами.
Учитель: Ну вот, ребята, «Кончил дело – гуляй смело!»
К какому жанру можно отнести это предложение ? ( это пословица)
Учитель: Посмотрим, знаете ли вы пословицы: Соедините начало и окончание пословицы.
Терпенье и труд | а не ученье – тьма. |
Ученье – свет, | там и счастье. |
Не спеши языком, | всё перетрут. |
Труд кормит, | торопись делом. |
Где труд, | а лень портит. |
(От каждой команды выходит по одному человеку, выполняя задание)
Читаем хором, объясняя смысл.
Учитель: Что скрывает каждая пословица? ( в каждом народном изречении скрывается поучительный смысл – народная мудрость)
V. Загадка. Игра. Считалочка.
Конверт №2
Учитель: Прочитайте задание. О ком идёт речь? По каким признакам догадались, что это медведь? (ответы) Какой жанр УНТ перед вами? (Загадка)
ФИЗМИНУТКА-игра.
Учитель: Отдохнём, поиграем. (Дети встают в круг.)
Надо выбрать водящего. Как это сделать? (надо посчитаться)
Какой жанр фольклора мы использовали для этого ? (считалочку)
Водящему надеваем маску-медведя.
Игра «У медведя во бору»
У медведя во бору грибы, ягоды беру.
А медведь не спит, всё на нас рычит.
Учитель: Каким жанром фольклора мы начали игру? ( Игровым приговором)
VI. Работа над потешкой.
Учитель: Чтобы отгадать следующий жанр, надо из букв сложить слово.
Каждая команда из набора букв выкладывает слово – ПОТЕШКА.
Вспомним одну из них – дети инсценируют потешку.
– Федул, чего губы надул?
– Кафтан прожёг.
–Зашить можно?
– Да иглы нет.
– А велика ли дыра?
– Один ворот остался.
VII. Народная песня.
Поиграем в игру «Ремонт». Отремонтируйте слово.
ЧСТШК ( частушка)
Учитель: Впервые о частушках упоминалось в 60-ые годы 19 века. Это короткая песенка быстрого темпа, которую часто исполняли (частая песня). Называли её в давние времена «приговорка», «сбирушка», «перевирка», «набирушка», «коротушка» и по-другому. А термин «частушка» ввёл в литературу русский писатель Глеб Иванович Успенский.
– А к какому жанру мы отнесём частушку? ( к песне)
3. Послушаем частушки
Чтобы печка разгорелась,
Надо жару в ней поддать.
Чтоб частушка лучше пелась,
Надо пляской помогать.
Эх, топни, нога,
Топни, правенькая,
Всё равно пойду плясать,
Хоть и маленькая.
Если б не было воды,
Не было бы кружки.
Если б не было девчат,
Кто бы пел частушки?!
VIII. Закличка.
1. Слышим колокольный звон.
Учитель: Как вы думаете, о чём может рассказать этот звон? (ответы)
– Любой народ очень чтит свои традиции, обычаи, обряды. Одной из традиций на Руси была и есть – встреча Весны. Ведь весна-это надежда на хороший урожай, который принесёт достаток, благополучие в дом; надежда на здоровье близких, счастье в доме. Люди зазывали к себе Весну, т.е. кликали.
2. Для того, чтобы определить название следующего жанра, выберите из родственных слов имя существительное
КЛИКАТЬ, ЗАКЛИКАЛИ, ЗАКЛИЧКА, ПЕРЕКЛИКАЕТСЯ
3. Учитель: Давайте и мы попробуем покликать Весну – добрую, радостную, солнечную, благополучную. Вы должны будете прочитать закличку выразительно, соблюдая знаки препинания.
Конверт №3 (Капитаны сами выбирают себе закличку)
А) Ау-ау, аукаем
Весну приаукиваем:
Март, март –
Солнцу рад;
Апрель, апрель –
Откроет дверь;
Май, май –
Сколько хошь гуляй!
Ау-ау, аукаем!
Б) Ласточка, ласточка,
Милая касаточка!
Ты где была,
Ты с чем пришла?
За морем побывала,
Весну добывала,
Несу, несу
Весну красну.
В) Синички-сестрички,
Тётки-чечётки,
Краснозобые снегирюшки,
Щеголята-молодцы,
Воры-воробьи!
Вы на волю полетите,
Вы на вольной поживите,
К нам весну скорей верните!
Г) Весна, весна красная!
Приди Весна с радостью;
С радостью, с радостью
С огромной милостью.
Со льном большим,
С корнем глубоким,
С хлебом великим.
Весна красна, на чём пришла?
На сомочке, на бороночке,
На овсяном снопочке,
На ржаном колосочке.
Д) Синички-сестрички,
Чечётки-тётки,
Куличики-мужички,
Скворцы-молодцы.
Из-за моря к нам летите,
Весну красную несите!
С шёлковой травой,
С жемчужной росой,
С тёплым солнышком,
С пшеничным зёрнышком!(Дети зачитывают заклички по одному)
IX. Скороговорка.
Учитель: Вы хорошо потрудились.
– А сейчас вам надо поработать группой .Надо будет быстро говорить, очень СКОРО. О чём сейчас пойдёт речь? ( о скороговорке)
Вы сейчас сами будете сочинять скороговорки. Дети зачитывают полученные скороговорки.
X. Рефлексия.
– Проверим, как вы разбираетесь в жанрах УНТ. (Капитаны выбирают листок с заданием, в котором надо соединить отрывок и жанр фольклора – Конверт №4)
А) Радуга-дуга, | пословица |
Добры бобры идут в боры. | сказка |
Потянушеньки,потягушеньки, | закличка |
Семь раз отмерь, один отрежь. | скороговорка. |
Б) От топота копыт пыль по полю летит. | считалка |
Во поле берёзка стояла, | былина |
Захотелось Илье свою силу попробовать. Он подъехал к Оке-реке, упёрся плечом в высокую гору, что на берегу была, и свалил её в реку Оку… | скороговорка |
Раз, два, три, четыре, пять! | загадка |
Золотое коромысло | песня |
В) Стучит, бренчит по улице, | сказка |
Катилось яблоко | потешка |
Свалился как снег на голову. | небылица |
Растёт Снегурочка не по дням, а по часам. Что ни день – всё умнее да милее становится… | считалка |
Старину скажу стародавнюю, | поговорка |
Г) – Ты пирог съел? | былина |
Гори-гори ясно, | пословица |
Верное слово молвил поповский сын –не гоже богатырю на пиру сидеть, живот растить. Отпусти меня, князь, в широкие степи, поглядеть, не рыщет ли враг по родной Руси… | песня |
Родина – мать, умей за неё постоять. | шутка |
Домашнее задание: расскажите дома родителям о нашей викторине и сделайте книжку –малышку «Устное народное творчество»
Творческая работа «Книжка-малышка «Устное народное творчество»
Презентация исследовательской работы «Как появились загадки и каковы правила их составления»
Окружная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»
Как появились загадки,
и каковы правила их составления
Авторы:
Ильина Валерия-
учащиеся ГБОУ СОШ «ОЦ»
с. Воротнее Сергиевского р-на
Научный руководитель :
Гусева Людмила Михайловна
учитель русского языка
и литературы высшей категории
Проблема
Загадки появились очень давно, и до сих пор они интересны не только детям, но и взрослым. Но чтобы составить загадку, надо знать принципы ее построения
Цель
Изучение версий появления загадок, исследование принципов и приемов составления загадки и оформление собственной книжки- малышки «Загадки»
Задачи
1.Узнать, что такое загадка, изучить версии появления загадок и предположить свои
2. Провести исследование, как устроена загадка
3. Узнать художественные приемы составления загадок
4. Провести в классе игру «На что это похоже»
5. Результат игры использовать для составления собственных загадок и оформления книжки-малышки «Загадки»
Гипотеза
Если мы узнаем историю происхождения,
принципы и художественные приемы построения загадок,
то сможем на основе полученных знаний самостоятельно их составлять
Загадка – краткое иносказательное изображение предмета, требующее отгадки .
Слово «загадка» произошло от древнерусского слова «гадати», то есть думать, рассуждать, раскрывать тайное, сокрыто е.
Версии появления загадок
1 . В древности люди старались познать окружающий мир, разгадать те или иные явления. Так рождались загадки. Например:
« Под землей огонь горит, а снаружи дым видно» ( Морковь).
- Связана с системой запретов для древнего человека
Ворон — верховой
корова – рыкуша
свинья – низкоглядка
Собственные версии появления загадок
1.Составляли учителя (загадки-вопросы, загадки-задачки)
« Ежик по лесу шел, на обед грибы нашел: Два – под березой, один – у осины. Сколько их будет в плетеной корзине?»
2.Составляли сами дети (шутливые, для развлечения)
Каких камней не бывает в море?
Сколько весит килограмм гвоздей?
Приемы составления загадок
- описание свойств, признаков предмета;
- сравнение;
- отрицательное сравнение;
- замещение одного образа другим;
- описание внешнего вида и действия;
- прямой вопрос;
- рифма и ритм
Выразительные средства
- метафора (скрытое сравнение)
Белые горошки на зеленой ножке (ландыши)
- сравнение
Стоят в лугах, как близнецы-сестрички :
Золотой глазок, белые реснички (ромашки)
- антитеза (противопоставление )
Как только лето настает,
Он шубу надевает .
А зима придет-
Шубу он снимает . (Лес)
Игра- эксперимент «На что это похоже?»
Шишка
Желудь
маленькая елочка
колокольчик
крыжовник
конфета
сережки
ежик
звездочки
огурец
платьице
речная галька
крошечные помидорчики
хвост пуделя
грибок
слива
огонь
патрон
бусы
гномик
зонтик
пробка
домик
камень
огоньки вдалеке
крошечное дерево
драгоценные камни
глаз
мяч для регби
пожар
костер
веснушки
Алгоритм составления загадки
- Предмет не назван.
2. Назван другой предмет, похожий на него.
3. Указаны важные признаки предмета.
4. Есть рифма и ритм.
Вывод
Изучив основные приемы составления загадок , мы научились образно мыслить, сравнивать одни предметы с другими и создавать собственные загадки
Заключение
Мы узнали версии появления загадок, подтвердили свою гипотезу и оформили свои книжки-малышки
Книжка-малышка «Загадки»
Маленькие детки — на голове беретки. (Желудь)
Кислая, но не клюква, красная, но не вишня,
Кислые ягоды висят на ветке, как красные конфетки. (Рябина)
На ветке растет,
Беленькие мячики спрятались в чуланчике . (Горох )
Маленький Егорка, коричневая корка. (Грецкий орех)
Коричневая елочка, но без иголочек .
Её снегирь клюет. (Калина)
Дальнейшие исследования
Нам захотелось узнать, чем отличаются друг от друга загадки разных народов и в чем их сходство
Спасибо за внимание!
Узел на дереве автора Натан Аарон
Для использования этого веб-сайта должен быть включен JavaScript.
Для использования этого веб-сайта необходимо включить файлы cookie.
Детали книги
- Жанр:ХУДОЖЕСТВЕННАЯ
- Поджанр: Гей
- Язык: английский
- Страниц:270
- Электронная книга ISBN: 9781667800950
- ISBN в мягкой обложке: 9781667800943
Натан Аарон Посмотреть страницу профиля автора
Обзор
Когда вы отправитесь в путешествие под руководством Вселенной, вас настигнут волшебные переживания.
«Сучок на дереве» — амбициозное художественное произведение, рассказывающее о пути одного человека к росту, самореализации и любви к себе. Роман Натана Аарона напоминает читателям о том, что нужно делать каждый шаг на жизненном пути и помнить, что жизнь — это путешествие, а не пункт назначения.Описание
Когда вы отправитесь в путешествие под руководством Вселенной, вас настигнут волшебные переживания. «Сучок на дереве» — амбициозное художественное произведение, рассказывающее о пути одного человека к росту, самореализации и любви к себе. Роман Натана Аарона напоминает читателям о том, что нужно делать каждый шаг на жизненном пути и помнить, что жизнь — это путешествие, а не пункт назначения. Иона, молодой гей из маленькой европейской деревни, достиг перекрестка, где он должен решить, будет ли он продолжать мирскую жизнь или отправится в физическое и духовное приключение, требующее риска, веры и мужества. Он преодолевает несколько препятствий, стоящих перед ним, и в конце концов узнает, что вселенная работает в его пользу, если он будет следовать знакам.
Об авторе
Натан Аарон родился и вырос в холмистой местности Западной Вирджинии, известной своей богатой устной историей Аппалачей, народным искусством, музыкой и легендами. Он покинул «горный штат», чтобы поступить в Университет Индианаполиса по специальности «классическое вокальное исполнение», а позже нацелился на Нью-Йорк, куда он переехал в 2002 году, чтобы изучать музыкальный театр в Американской музыкально-драматической академии (AMDA). После окончания учебы он десять лет работал актером исполнительского искусства как в Нью-Йорке, так и по всей территории Соединенных Штатов. Натан перешел со сцены, расширив свои навыки управления мероприятиями и проектами в сфере корпоративных глобальных инвестиционных компаний, некоммерческого правосудия и правозащитных инициатив, а также в работе с частными коллекционерами произведений искусства и политическими филантропами.
Часто путешествуя по США, Великобритании и Европе, Натан также прошел 500-мильный священный паломнический маршрут под названием Камино Сантьяго-де-Компостела в Испании, который прояснил его призвание как писателя, оратора и фасилитатора. В своем письме и преподавании Натан откровенно рассказывает о своем личном путешествии, когда он выбрался из культового христианского евангелического служения, которое поддерживало строгий кодекс святости. Как гей-сын баптистского пастора, он отправился на путь открытия и практики более инклюзивной универсальной духовности. Натан формулирует свои мысли и размышления, развивая универсальные духовные темы и реализации, записанные в течение двадцати лет ежедневного ведения дневника, медитации и молитвы. Он продолжает свою работу в качестве писателя и духовного учителя в Нью-Йорке. Чтобы узнать больше о его работе, вы можете связаться с Натаном Аароном через его веб-сайт, walkyourselfhome.com.Где пупок у ребенка? Карен Кац
3 февраля 2014 г.Саспенс строится с самого начала загадочным названием «Где пупок у ребенка?» Захватывающий триллер Карен Кац для новорожденных заставляет юного читателя участвовать в гонке со временем, чтобы найти неуловимый пупок. Однако сначала она ловко проводит юного читателя по контрольному списку других неуловимых частей тела, таких как глаза, рот, ступни и руки, с использованием удивительной технологии под названием «поднимите-лоскут». Где у ребенка глаза? Будь я проклят — они под шапочкой у ребенка! Где ножки ребенка? Сукин сын — они все время были позади кота! Кац определенно знает, как сплести захватывающее повествование, используя только милые детские части тела и подъемные клапаны. Лично мне это показалось захватывающим, и я могу только представить, что моя малышка (сегодня ей три месяца) взорвала свой крошечный мозг.
- детская книжка с картинками
7 апреля 2021 г.
Ответ на главный вопрос находится на странице 3. После этого нет необходимости продолжать чтение. Очень обидно.
Лиза
787 отзывов51 подписчик
14 января 2014Я не собирался читать это с Гейбом, пока он не подрастет, но сегодня мы попробовали, и он выкопал. Он смотрел на гравюру, младенцев и клапаны. По крайней мере, в таком юном возрасте он не отрывает закрылки!
- детские картонные книжки с откидной крышкой
Ali
777 отзывов12 подписчиков
16 апреля 2020 г.Отличная маленькая книжка-раскладушка. Довольно предсказуемо, что хорошо для развития.
4 января 2021 г.
Моя дочь любит эту книгу! Она смотрит на него все время и любит поднимать закрылки!
Эта милая и познавательная книга. Он учит детей определенным частям тела, таким как пальцы ног, ступни, пупок и т. д. Предложения короткие и простые, поэтому он легко удерживает внимание моих двух малышей.
Иллюстрации довольно симпатичные, но им, вероятно, не помешал бы современный макияж.
- lilys-books reread read-to-lily
6 февраля 2020 г.
Эта настольная книга, которую я читаю, идеально подходит для малышей. Малыши всегда интересуются своим телом, и эта книга поможет им изучить части тела. Это также развивает большой словарный запас. Хорошо написанная книга, мне нравится.
- увлекательная информативная интерактивная книга
9 октября 2021 г.
Тревожная и вызывающая воспоминания книга. Написанная от второго лица, рассказчик втянет вас в действие, поскольку главный герой требует охоты на части тела младенца… (*СПОЙЛЕР* Да, несколько частей. Автор не останавливается на раскрытии титульного пупок, тем самым лишний раз доказывая, что глубины развращенности человеческого разума не знают границ.)
- аудитория-дети
Читать
29 марта 2017 г.Мне понравилась эта книга, потому что она снова интерактивная, но дети на самом деле взаимодействуют с книгой, открывая клапаны, чтобы показать, где находится часть тела ребенка. Также, когда я читал это в своем классе, я попросил детей показать мне, где их глаза, рот и ноги. Я бы просто выделил те части, где мы узнаем, где находятся части тела ребенка. Также мне нравится, что здесь есть все виды детей: черные, белые и азиатские.
4 июня 2011 г.
Одна из самых любимых книг моей дочери, эта книжка-раскладушка вызывала у нее приступы хихиканья, когда она была еще младенцем. В итоге мы купили для нее почти все книги Карен Кац, и ей понравились все до одной.
Я стал большим поклонником Кац, потому что ее иллюстрации не только очаровательны, они всегда изображают детей разных национальностей. Еще один плюс — ее книги короткие. Вы, родители, понимаете, о чем я говорю! Как бы мы ни любили читать нашим детям и знали, что это действительно важно, иногда в конце долгого дня хочется чего-нибудь побыстрее.
- emi-s-books
8 января 2016 г.
Не моя любимая книга для чтения моим девочкам, но, увы, это не имеет значения, потому что и Ирис, 2 года, и Розмари, 1 год, обожают эту книгу, поэтому мы читаем это по крайней мере раз в неделю, если не один раз ночью. Книги Карен Кац прекрасно подходят для детей этого возраста, потому что они дают ребенку возможность участвовать, поднимая обложки и/или угадывая, где спрятан рассматриваемый предмет. Книга укрепляет причину и следствие и идеально подходит для детей старшего возраста и маленьких детей!
- ирис розмарин
Джоанна
Автор 1 книга3 подписчика
16 февраля 2009 г.Цвета яркие и красивые, много контрастных текстур. Это как лоскутное одеяло, теплое, удобное, в нем есть что рисовать. Детям нравятся клапаны, но, как и у большинства книг с клапанами, которые я видел, недостатком является то, что они могут порваться маленькими руками.
- детские книги
Кэти
54 отзыва10 подписчиков
13 декабря 2012 г.Жозефине уже два месяца, как эта книга, и она в восторге от этой книги. Функция «поднимите клапан» стала для нее большим сюрпризом, а иллюстрации идеально подходят ей прямо сейчас.
- josephine-s-books
Sarah
1443 отзыва57 подписчиков
10 февраля 2017 г.классика по какой-то причине, отличная книга для детей, в которой обсуждаются части тела и направления
- детские
Я до сих пор сама переворачиваю страницы и поднимаю обложки, а моему сыну всего 10 месяцев. Я боюсь, что его сильная хватка и слаборазвитая мелкая моторика могут привести к слезам. Но поверьте мне, он скоро научится бережно относиться к книгам.
Забавно, малышка в нашей библиотеке Storytime ОБОЖАЛА показывать и хвастаться собственным пупком всякий раз, когда мама спрашивала: «Где твой пупок?»
Вашему малышу щекотно? Помогла ли эта книга выучить названия частей тела? В каком возрасте дети начинают «читать» сами?
15 марта 2022 г.
Эта книга представляет собой интерактивную образовательную книжку-раскладушку, в которой много очаровательно иллюстрированных младенцев. Он маленький и квадратный. Это настольная книга, сделанная для маленьких рук и предназначенная для младенцев и малышей. В нем много ярких цветов, таких как ярко-зеленый, красный, желтый и синий, а также крупномасштабные иллюстрации, которые привлекут внимание молодежи. Переворачивая каждую страницу, ребенок видит младенца и вопрос, спрашивающий, где его руки, ноги, рот и т. д., и когда они поднимают закрылки, он видит, где они находятся! Это отличная вводная книга, в которой подчеркивается отличная развивающая игра в прятки, а также обучаются части тела младенцев и малышей, и вы можете сказать им, где эти части тела находятся на их теле по пути. Эта книга обеспечивает предсказуемость, что также отлично подходит для развития младенцев и малышей, а по мере взросления младенцы и малыши могут начать повторять текст!
Аманда
52 отзыва5 подписчиков
21 ноября 2019 г.Вероятно, лучшая книга о том, как поднять клапан, эта книга была одной из самых просматриваемых книг обоими моими детьми (младше 1 года и младше 3 лет). годовалый). Используйте книгу в качестве руководства и укажите части тела на вашем ребенке и на вас. Он обещает много часов познавательного развлечения!
Мало того, что дети узнают о постоянстве объектов, когда вещи все еще существуют, даже если они находятся вне поля зрения, малыши также усваивают названия частей тела и использование предлогов (например, над, под, позади и т. д.).
Единственным недостатком является то, что страницы со временем не выдерживали грубого обращения любопытных ручонок. Я бы с радостью заплатил больше за лучшее качество, более толстые и прочные страницы. Хотя никаких сожалений. Книга очень хорошо послужила нам на протяжении всей своей жизни.
Meredith
3 315 отзывов59 подписчиков
18 марта 2019 г.Эта книжка-доска предлагает читателям поиграть в прятки, называя различные части тела.
На каждом двухстраничном развороте изображен отдельный ребенок и задан вопрос: «Где ребенок [название части тела]?» Затем читатель поднимает клапан в режиме прятки.
Это отличная книга для малышей. Это не только развлечение, соответствующее возрасту, но и помогает выучить названия тел. Изображенные младенцы заняты общими делами, что дает маленьким детям возможность поразмышлять над собственным опытом. Младенцы, изображенные в настольной книге, также принадлежат к разным этническим группам, что делает ее доступной для всех читателей.
- настольные книги детские книжки с картинками концепт-книги
26 марта 2019 г.
Это еще одна замечательная книга для малышей, чтобы попрактиковаться в подъеме створок! Я сказал воспитателю либо пощекотать часть тела ребенка (например, пупок), либо указать на картинку, чтобы связать слово с этой частью. Малышка так здорово практиковалась в словах и поднимала клапан! Она следовала за мамой и либо указывала на части тела, которые она уже знала, либо мама указывала и говорила ей слово, а ребенок повторял его! Сегодня у нас был только один ребенок во время повествования, но было здорово видеть, как многому ребенок научился по ходу повествования.
- book-babies
Marie
1 254 отзыва10 подписчиков
14 мая 2017 г.🙂 Очаровательная классика, обучающая нескольким частям тела. Мой маленький парень ЛЮБИЛ поднимать закрылки! Как будто за одну ночь он понял, как в книгах работают закрылки. К тому времени, когда мы дошли до конца, я думаю, что мы прочитали каждую страницу 2-3 раза. Очень простой текст. На иллюстрациях изображены младенцы с головами, непропорционально большими их телам. Ну что ж. Маленькому человечку это нравится, и мне нравится, что он учит частям тела. Симпатичная книга.
- художественная картинка-это-читай-с-Джо
Читать
27 сентября 2021 г.Эта книга — книга-открытие для детей младшего возраста. У него есть клапаны, которые поднимаются, и дети пытаются обнаружить, где находится пупок ребенка. Эта книга представляет собой игровую книжку-прятки и очень интерактивна как для читателя, так и для его аудитории. Это хорошая книга для совместного чтения родителями и детьми. Это также будет учить детей таким словам, как сверху и снизу, поскольку он повторяет этот язык на протяжении всей книги.
25 января 2021 г.
Я был просто тронут этим прекрасным литературным произведением. Эта книга очарует вас своими глубокими эмоциональными крещендо и душераздирающими драмами. Это прямо там с произведениями Уильяма Шекспира и Толкина. Несомненно, когда-нибудь об этом будут читать в школах и анализировать лучшие университетские ученые.
Читать
23 сентября 2021 г. Идеальная книга для маленьких детей, изучающих свое тело. Книга милая и поучительная. Он учит детей определенным частям тела, таким как пальцы ног, ступни, пупок и т. д. Предложения короткие и простые, поэтому он легко удерживает внимание малыша. Это отличная книга для изучения частей тела, и она очень интерактивна для детей младшего возраста
13 июня 2017 г.