Гобелен 3 класс технология картинки: Методическая разработка по теме «Гобелен» для 3–4-х классов ДШИ (13–14 лет)

Изготовление тканей «Гобелен» | План-конспект урока по технологии (3 класс) на тему:

Конспект урока технологии

Тема урока: «Изготовление тканей «Гобелен»».

Тип урока: Моделирование и преобразование модели.

Изделие, выполняемое на уроке: Гобелен.

Цель урока: познакомить учащихся с технологическим процессом производства тканей; рассказать о возможности производства полотна ручным способом; развивать умения сочетать цвета в композиции, размечать по линейке.

Планируемые результаты:

-личностные: — развивать мотивы учебной деятельности и личностного смысла учения;- опыт успешной деятельности;- опыт положительной оценки собственной деятельности; опыт преодоления трудностей; опыт оказания взаимопомощи.

-предметные: — развивать умение работать с тканями, нитками; — обучить технике «гобелен»; — разрабатывать «Гобелен» на основе заданной конструкции.

-метапредметные:- развивать умение анализировать, сравнивать; — корректировать свою деятельность;

-развивающие: -развивать память, мелкую моторику, координацию между глазом и рукой;- развивать воссоздающее воображение.

-воспитательные: — развивать умение работать в коллективе; — воспитывать нравственные качества, эстетическое представление.

Оборудование для учителя : учебник, рабочая тетрадь, образцы изделий, произведённых ткачеством (возможны не только иллюстрации), схема процесса ткачества, образец изделия «Гобелен».

Оборудование для ученика : учебник, рабочая тетрадь, бумага, цветные карандаши, цветные шерстяные нитки, картон, карандаш, линейка, резак, ножницы, шило, цветная бумага, челнок.

СТРУКТУРА УРОКА ТЕХНОЛОГИИ

Этапы урока

Вр.

(мин)

Деятельность учителя (содержание урока)

Деятельность ученика

УУД

0

Подготовка к уроку

перемена

Контроль за подготовкой материалов и инструментов. Организация контроля

Подготовка материалов и инструментов, самоконтроль

Р — принимать и сохранять учебную задачу;

1

Орг. момент

1

-Здравствуйте ребята!

— Повернитесь друг к другу, улыбнитесь и пожелайте хорошего дня.

— Мы пришли сюда учиться,

Не лениться, а трудиться.

Работаем старательно,

Слушаем внимательно.

Ответное приветствие

К.-общение и взаимодействие (коммуникация) — умение представлять и сообщать в письменной и устной форме, использовать речевые средства для дискуссии и аргументации своей позиции;

Л.- умение выделить нравственный аспект поведения;

2

Формулировка темы и целей урока, актуализация знаний

2

-Подведение к формулировке темы и целей урока

(далее, после формулировки детьми запись темы и цели на доске или показ на слайде),

Несколько уроков назад мы говорили о ткани. Дайте определение этому понятию. Вспомните, из каких волокон могут состоять ткани. Откройте рабочую тетрадь на странице 20, где вы выполняли задание „Коллекция тканей“, назовите виды ткани, образцы которых вы подобрали. Теперь расскажите, какими свойствами обладает ткань (гладкая, шершавая, мягкая, жёсткая, мнётся, воздухопроницаемая, хорошо/плохо сохраняет тепло)».

 «Сегодняшний урок посвящён процессу изготовления тканей — ткачеству. Прочитайте определение этого понятия на странице 49 учебника». Какая тема у нас сегодня? Какие цели мы поставим?Какая машина участвует в производстве тканей? Назовите нити, которые переплетаются между собой. Какое устройство нужно для производства ткани?

«Помимо ткачества, технологический процесс получения тканей состоит ещё из двух этапов — это прядение и отделка».

Предположения детей

Высказывать свои предположения. Ставить цели.

Слушать и анализировать рассказ.

Р. — учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем;

П.-понимать информацию, представленную в изобразительной, схематичной, модельной форме, использовать знаково-символичные средства для решения различных учебных задач.

  •  ребенок формулирует проблему, и как он ее будет решать, т.е. создавать собственные способы решения.

3.

Объяснение нового материала: анализ образца

3-5

Прядение включает механические процессы разъединения, вытягивания, расчёсывания и скручивания коротких волокон пряжи — тонкой, ровной, прочной непрерывной нити. Ведущие профессии прядильно-ткацкого производства: ленточница, ровничница, прядильщица, ткач. Трудно найти другие профессии на производстве с таким количеством элементов чисто ручного искусного труда. Ткач — человек, профессионально занимающийся тканьём. Ткач производит из пряжи ткани и текстиль. Ровничница — работница, занимающаяся выработкой ровницы — толстой, слабо скрученной нити, из которой изготовляется пряжа. Прядильщица — работница, занятая изготовлением пряжи. Машина всюду вытесняет ручной труд, между тем прядение и ткачество, для которых уже давно применяют машины и станки, всё ещё требуют искусства ручного труда. Искусство ручного труда выражается у прядильщицы в том, чтобы быстро и ловко ликвидировать обрыв ровницы или пряжи, сменить катушки, остановить веретено. Недаром на профессию прядильщицы отбирают людей с хорошей координацией движений, с тонкими, ловкими и длинными пальцами (так как требуется умение изготавливать особенно тонкую нить).

Ещё одна особенность труда прядильщиц и ткачей — умение обслуживать большое количество одинаковых рабочих органов машины (веретён или станков). Конечно, в современной промышленности немало «многостаночных» профессий. Однако их всё же нельзя сравнить с профессией ткача, обслуживающего 24 и более автоматических станков, или с профессией прядильщицы, обслуживающей от 100 до 1400 веретён. В таких условиях очень важно умение организовать свой труд и правильно его спланировать.

«Прочитайте на странице 49, какое изделие предлагает сделать Ваня. Объясните, что такое гобелен. Рассмотрите несколько примеров гобелена. Как можно использовать данное изделие? Первоначально гобелены, тканые безворсовые ковры, назывались шпалерами — такое название вы можете встретить в литературе. Когда появилась первая шпалера, точно не известно. Принцип их ткачества был известен ещё в Древнем Египте (фрагменты найдены в египетских захоронениях). В Европе первые шпалеры появились в XII—XIII вв. в Германии».

Вопросы для анализа:

-Посмотрите на слайд, что вы видите?

-Простая это работа или сложная? Почему?

-Какова форма изделия (если читается)?

-Из какого материала выполнена работа? Почему взят именно этот материал? Можно ли сделать гобелен из другого материала? Если да, то из какого?

-Каким способом заготовлены детали? Почему? Каким еще способом можно заготовить детали изделия?

-Каким способом соединены детали изделия? Как по-другому можно соединить детали изделия?

-Каким способом оформлено изделие? Как еще можно его оформить?

Слушать, анализировать рассказ, запоминать

Читать со слайдов

— Гобелен;

— Сложная, состоит из нескольких деталей ;

— бумага, цветные карандаши, цветные шерстяные нитки, картон, карандаш, линейка, резак, ножницы, шило, цветная бумага, челнок.

— С помощью ниток и картона.

— С помощью клея.

— Изделие оформлено с помощью рамки. Её можно декорировать.

Л.- умения самостоятельно делать свой выбор в мире мыслей, чувств и ценностей и отвечать за этот выбор;

 П.- ребенок формулирует проблему, и как он ее будет решать, т.е. создавать собственные способы решения.

 Р.- планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации;

Планирование предстоящей деятельности (Педпоказ)

5-7

Гобелены ткутся вручную. На специальном станке натягивают нити основы, обычно это не цветной лён. Затем нити основы переплетают цветными шерстяными или шёлковыми нитями, при этом нити основы полностью покрываются. Гобелены ткутся частями, которые затем сшиваются между собой (часто отдельные цветовые пятна).

Изображение на гобелене раньше копировалось с так называемого картона. Картон — это подготовительный рисунок для будущего гобелена, как бы модель гобелена в натуральную величину. По одному картону можно создать несколько гобеленов, каждый раз отличающихся друг от друга.

«Мы создадим с вами авторский гобелен и на практике изучим технику ручного ткачества. Рассмотрите образец гобелена. Какой рисунок лучше подобрать для создания гобелена? (Простой, без мелких деталей.)

Какие материалы для работы над гобеленом вам понадобятся? А какие инструменты?

В данной работе вы будете использовать также и непривычные инструменты, такие как вилка, челнок.

 Как вы думаете, для чего они вам понадобятся?» Челнок — это рабочий орган ткацкого станка, прокладывающий уточную (поперечную) нить между нитями основы при выработке ткани. Челнок постоянно перемещается туда и обратно по основе (вручную или автоматически), создавая ткань.

Челнок можно сделать из куска картона, намотав на него нить и перемещая в разных направлениях. Вилка необходима для того, чтобы прибивать нити утка к уже наработанной части ковра, чтобы рисунок получался плотным.

Работа над изделием «Гобелен» проводится в группе по плану и иллюстрациям в учебнике (с. 50—51). Учащиеся читают пункт плана, затем обсуждают его со всем классом. При необходимости учитель показывает приёмы работы, после чего учащиеся выполняют работу по каждому пункту плана.

 1. Создание рисунка для гобелена. Учащиеся либо переводят один из рисунков из рабочей тетради (с. 23), либо сами придумывают рисунок и выполняют его на бумаге. Учитель помогает им выполнить разметку листа по линейке, напоминает о правилах работы ножницами, резаком. Важно проследить за тем, как учащиеся раскрашивают рисунок, какие цвета выбирают для композиции. Это послужит формированию художественного вкуса. Учитель также помогает ребятам подготовить картон нужного размера.

 2. Разметка основы из картона.

3. Подготовка отверстий в основе. Учитель контролирует работу учащихся шилом.

4. Создание рамки с натянутыми нитями. С помощью нитки и иголки соединить противоположные отверстия (повторение техники безопасности при работе иглой).

5. Подготовка челнока (их может быть несколько: для ниток каждого цвета отдельный челнок).

 6. Ткачество. Необходимо начинать работу с нижнего края, постоянно чередуя положение нити утка (то сверху нитей основы, то снизу). Учитель демонстрирует, как выполнять этот вид работы. Также учитель должен показать, как уплотнять нитки с помощью вилки и обрезать лишние концы ниток с изнаночной стороны.

 7. Оформление работы. Желательно предоставить учащимся возможность сделать рамку самостоятельно. Возможно, они придумают собственные декоративные элементы.

Повторить с учащимися плана работы:

1. Разметка изделий

2. Заготовка деталей

3. Сборка изделия

4. Оформление изделия.

-Участие в обсуждении, вопросы и ответы на вопросы.

Отвечать на вопросы

Запоминать определение «челнок» и как его использовать

На этом этапе ученики могут принять активное участие только в том случае, если учитель задает вопросы во время демонстрации педпоказа.

Если применяется объяснительно-иллюстративный метод, ученики слушают.

Кратко сформулировать этапы практической работы

На повторении на один вопрос отвечает один ученик

Повторять план работы

Л.- умения самостоятельно делать свой выбор в мире мыслей, чувств и ценностей и отвечать за этот выбор;

П.- понимать информацию, представленную в изобразительной, схематичной, модельной форме, использовать знаково-символичные средства для решения различных учебных задач.

Р.- учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем;

4

Физминутка

1-2

1. Соедините поочерёдно пальцы правой и левой руки, начиная с мизинца или, наоборот, с большого пальца.

2. Соедините кисти рук и разведите пальцы в стороны, изображая цветочек. Затем сомкните пальцы, и у вас получится бутончик. Чередуйте задания “цветочек”, “бутончик”

3. Соедините пальцы обеих рук так, будто в руках держите маленький шарик, и постепенно начинайте шарик надувать. Шарик увеличивается, и пальчики разводятся в стороны.

Чтобы отдохнули глаза, можно не вставая с места посмотреть вверх, вниз, направо, налево, нарисовать глазами круг или первую букву своего имени.

Глазки видят всё вокруг,

 Обведу я ими круг.

Глазком видеть всё дано-

Где окно, а где кино.

Обведу я ими круг,

Погляжу на мир вокруг.

Выполнение упражнений

Р.- учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем;

5

Постановка творческой задачи

1-2

Ребята, теперь вам предстоит сделать свой гобелен.

Но перед этим мы повторим технику безопасности по работе с инструментами, которые используются при изготовлении работы. Что мы с вами используем?

-Критерии:

1.Аккуратность выполнения аппликации

2.Сочетание цветов композиции и фона(запись на доске)

3. Индивидуальность оформления

Вопросы по заданию

-подготовка рабочего места к работе (правильно расположить на рабочем столе инструменты и материалы)

-повторить технику безопасности по работе с инструментами

К .-общение и взаимодействие (коммуникация) — умение представлять и сообщать в письменной и устной форме, использовать речевые средства для дискуссии и аргументации своей позиции;

6.

Самостоятельная  работа

25-30

— А теперь ребята, приготовьте  материалы и приступайте к работе (звучит музыка)

-оказание индивидуальной помощи

-организация взаимопомощи

-конструктивная критика

-поощрение

-самостоятельно изготовить изделие согласно плану (разметка, заготовка, сборка, оформление)

-взаимопомощь

П. — осуществлять анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков;

 Л.- умение выделить нравственный аспект поведения;

К.- учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве;

7.

Итог урока, рефлексия

1-2

Выставка готовых работ, организация анализа готовых работ с точки зрения соответствия критериям отметки (см. этап 5) А теперь ребята мы с вами устроим выставку работ, давайте вывесим их на доску, встанем в полукруг и оценим работы с точки зрения критерий.

-Кто нам расскажет, как он выполнял работу?

-Расскажите этапы.

-А теперь ребята, посмотрите, какой гобелен самый яркий?

— А какой гобелен самый необычный?

— Вы все ребята, молодцы, у вас у каждого замечательные открытки , которые понравятся вашим близким.

-самоанализ

-взаимоанализ

-самооценка

-взаимооценка

-ответы на вопросы для закрепления материала

-анализ урока с точки зрения достижения поставленных целей

П. — формирование универсальных логических действий, т.е. логической грамотности учащихся

 Л.- умение ориентироваться в социальных ролях и межличностных отношениях

К.- формулировать собственное мнение и позицию;

8.

Домашнее задание

1

-Объяснение особенностей домашнего задания (запись на доске)

УРОК ОКОНЧЕН!

-Запись домашнего задания в дневник

Р- принимать и сохранять учебную задачу;

9.

Уборка рабочих мест

перемена

-Контроль за уборкой рабочих мест

-Организация контроля за уборкой рабочих мест

-уборка рабочих мест

-Самоконтроль

Л. — обеспечивают ценностносмысловую ориентацию учащихся;

Эскизы для трудов — 77 фото

Чертежи для выпиливания лобзиком из фанеры самолет


Сборочный чертеж столярного изделия


Набросок Швейные принадлежности


Наброски ручкой в тетради


Швейные принадлежности рисунок


Столярные инструменты рисунок


Чертеж разделочной доски вид сбоку


Инструменты на технологии у мальчиков


Упор для пиления древесины


Чертеж разделочной доски


Поделки из фанеры


Совок для сыпучих продуктов чертеж


Чертежи столярных изделий


Чертеж изделия


Швейная машинка раскраска для детей


Чертежные инструменты раскраска


Выпиливание лобзиком чертежи Сова


Рисунки для вырезания


Инструменты для шитья задания для детей


Выпиливание лобзиком самолет


Чертеж скалка технология


Атрибуты стоматолога


Чертеж кухонной доски


Рисование столярных и слесарных инструментов


Швея трафарет


Рисование столярных и слесарных инструментов


Эскиз фартука


Столяр раскраска для детей


Инструменты на технологии у мальчиков


Картофеля мялка чертёж


Эскиз портнихи


Конструирование из бумаги мебель подготовительная группа


Ящик с инструментами раскраска


Чертежные инструменты


Фигура человека рисунок


Эскизы тату много


Подставка для ножей из фанеры чертежи


Чертёж тычковых ножей из КС го


Рисунки одежды


Гобелен технология 3 класс Роговцева перспектива пошагово


Чертежи для выпиливания


Акантовый лист чертеж


Пацанские тату эскизы


Чертежи для технологии


Эскиз русского народного костюма


Кошка для выпиливания


Фигура для моделирования одежды


Кот эскиз


Нарисовать девушку в лифчике


Этапы рисования фигуры человека


Фасоны платьев для рисования


Эскиз Прихватки


Технический эскиз


Модели для рисования одежды


Калаш тату эскиз


Технический эскиз одежды


Тутор по рисованию члена


Трафарет доски для росписи


Раскраска девочка в фартуке


Рисунки резьбы по дереву трафареты


Средневековые инструменты кузнеца


Рисунки для аппликации из ткани


Строительные инструменты из фетра


Основа для эскиза одежды мужской


Как рисовать капюшон сбоку


Чертежи для выпиливания лобзиком


Составление эскиза


Корпус сталь черчение 8 класс вид сбоку


Трафареты фигурок для резьбы по дереву


Технология 1 класс шаблоны


Скейтборд маленькое тату


Витраж кошка шаблон


Тату эскизы молодежные


Трафарет зайца для аппликации


Эскиз кухонной лопатки


Хеллоу Китти тату эскиз


Инструменты раскраска для детей

Обучение гобелену в начальных классах – Lynda Brothers

| brosart9

Ссылка на эту статью на веб-сайте Американского альянса гобеленов

Преподавание гобелена в начальных классах

Lynda Brothers, Лос-Анджелес, Калифорния, США
9 0005

Я обучал гобеленов взрослых в течение почти 50 лет, как в Соединенных Штатах, так и в Южной Африке, где я прожил семь лет. Обучение детей в классах K-8 в школьной среде было совсем другой, приятной и полезной задачей. Я обнаружил, что в школьной программе есть проекты для разных возрастов, которые расширяют опыт обучения и интерес к гобелену.

В 1994 году ко мне подошла моя взрослая ученица гобеленов, директор государственной начальной школы Лос-Анджелеса, чтобы узнать, могу ли я заинтересоваться преподаванием ткачества и, возможно, гобеленов в ее классах, К-5. До этого я только преподавала ткачество в качестве волонтера во втором классе своего маленького сына. Это была довольно сложная задача, так как я в основном проводил занятия один с 20-25 учениками по 45-50 минут в течение дня, переходя из класса в класс.

После первого года проб и ошибок с управлением классом и возможностями обучения, соответствующими возрасту, ко мне обратилась родительская ассоциация другой школы, которая услышала о моих классах и хотела, чтобы я также преподавал в их школе. С тех пор я преподаю ткачество и гобелен в течение учебного года и в летних лагерях, организованных частным образом, в государственных школах или художественных центрах. В число учащихся входят дети от детского сада до старшеклассников, а также взрослые (включая классы подготовки учителей). Я также был всесторонним учителем рисования в этих школах, лагерях и художественных центрах.

Есть несколько аргументов для поощрения администраций к включению ткачества и гобеленов:

  • включить программу в художественные классы;
  • включают практическое ткачество и гобелен в рамках школьных занятий по культуре и истории;
  • включают гобелен с математическими и компьютерными классами;
  • объединяют все классы через ткацкий и гобеленовый отдел;
  • программа помогает развивать внимание, терпение и настойчивость;
  • программа выгодна для учащихся с особыми потребностями;
  • программа имеет небольшую материальную стоимость.

В школьной системе я начинаю K-2 классы с простого ткацкого станка с зубчатым картоном. Плетение выполняется с помощью пластиковой иглы длиной 6 дюймов с использованием различных видов пряжи, металлических волокон и фактурных материалов, в том числе найденных природных элементов, таких как тонкие бамбуковые палочки, кора деревьев, другие формы растений, крупные перья (павлиньи глаза отлично торчат из кромки). край!), кожаные полоски, тканевые полоски, бумажные полоски со словами и все, что добавляет текстуру и цвет. Я также привожу примеры различных волокон, например. хлопковые растения, образцы многих различных животных волокон, шелка и шелковичных червей и т. д. и объяснить, откуда они берутся. Когда я уверен, что студенты понимают, что они делают, ткацкие станки остаются в классах. Учителя считают полезным позволять учащимся, закончившим другую работу, вознаграждать их свободным временем на ткацких станках. Я обычно показываю окончательные плетения учеников на картонных станках, поэтому они растянуты и несколько обрамлены фоном самого станка, который иногда также украшают на уроках рисования.

К третьему классу учащиеся знают, как держать края более прямыми, как соединять переплетения вместе, а также хорошо владеют ритмом недо/овер и концентрируются. Они также знают, что такое основа и уток и что такое уточное ткачество по сравнению с полотняным и осново-лицевым ткачеством. Именно тогда я меняю ткацкие станки, чтобы они могли развиваться с более эффективным и более механическим ткацким станком. Я спроектировал простой недорогой каркасный ткацкий станок шириной 18 дюймов и высотой 22 дюйма с ремизкой, который можно использовать год за годом и который можно легко хранить в классе в течение 6–8 недель, когда ткацкие проекты обычно длятся в каждом классе. . В одной школе я сделал более 120 таких станков, которые затем использовались более 15 лет. Ткацкий станок также использовался как рама для обучения росписи по шелку (с использованием четверти ярда шелка) и в других художественных проектах.

К третьему классу я начинаю рассказывать ученикам о гобеленах и истории гобеленов в других культурах, показывая слайды, образцы и фотографии некоторых моих гобеленов, сделанных на моем ткацком станке шириной 15 футов.

Я также показываю, как делать разные простые формы с помощью прорезей и простого захвата. Чтобы продемонстрировать, я считаю, что лучше всего использовать технику открытой деформации, чтобы можно было сконцентрироваться на форме, не думая о фоне или негативном пространстве. (См. фото ниже.) Использование математики и симметрии, подсчет основы и утка, рисование изображения на миллиметровой бумаге, перенос изображений на компьютеры в других классах, разговоры о пикселях и т. д. интегрируют проект в другие аспекты их обучения. Это также совпадает с обсуждением истории ткачества навахо, килимов, рисунков персидских ковров и т. д.

В одной школе я настоял на дополнительном проекте для 3-го класса с очень ободряющим учителем. В классе прошел конкурс. Каждый ученик разработал гобеленовое плетение размером 2 х 3 фута, которое показывало основную культурную среду обитания. Все ученики создавали картины, которые, по их мнению, было бы легко сплести. Один дизайн был выбран голосованием, и в течение следующих нескольких месяцев, раз в неделю, я приходил и вытаскивал из класса по 3-4 ученика за раз, чтобы сплести полный гобелен, который в итоге навсегда повесили в аудитории.

Ученики этого класса были очень горды! И я был так благодарен учителю за то, что он знал, насколько важен этот учебный опыт для его учеников.

В четвертом классе, используя тот же маленький ремизный станок, я учу переплетать ткацкий станок по схеме восьмерки, делать непрерывные ремизки на ремизке, начинать ткачество и создавать простые узоры. Я говорю о том, что делает дизайн слишком сложным, так как студенты хотят выложиться по полной, но затем разочаровываются, если это слишком сложно. Важно заставить их спроектировать что-то достаточно простое, чтобы закончить его за отведенное время, чтобы возникло чувство выполненного долга. Простые проекты приносят гораздо больше пользы, когда они завершены! Опять же, используется щелевая техника для прямых вертикальных линий и т. Д.

Четвероклассники могут помочь мне с ткацкими станками для третьего класса. После школы я часто работаю волонтером с четвероклассниками, чтобы помочь мне переделать все ткацкие станки для учеников 3-го класса. Родители-добровольцы и учителя, которые хотят учиться, также присоединяются. В этот момент некоторые родители (и учителя) покупают дополнительные ткацкие станки, чтобы иметь их дома для своих детей или для своих собственных проектов. Ко мне часто обращаются родители, учителя и члены администрации с просьбой вести занятия после школы. На одном из моих послешкольных занятий школьный секретарь закончила красивый гобелен, который она представила на конкурсе в своей синагоге, где он занял первое место. Затем гобелен был представлен на выставке в Вашингтоне, округ Колумбия. Он был соткан на том же ткацком станке, на котором я работаю со студентами. Я использую тот же ткацкий станок для начинающих взрослых студентов, изучающих гобелены, которые они могут использовать позже для опробования техник, основы и уточных смесей.

Учащиеся пятого класса (и старше), у которых был опыт ткачества в прошлом классе, могут прогрессировать в своих проектах, методах переплетения утка, смешивании цветов, использовании текстуры и т. д. Один из самых популярных дизайнов, который используют пятиклассники. ткать их имя. Если это их страсть, я заставляю их плести их боком, «пузырьковыми» буквами, с прорезью и бордюром. Сначала они рисуют дизайн в мультфильме. Если они не заинтересованы в создании своего имени, я предлагаю им создать простой пейзаж, абстрактную форму или графический дизайн, вдохновленный навахо. Они также могут обратиться ко мне за другими идеями для простых дизайнов гобеленов в соответствии с возможностями, опытом и временными ограничениями проекта.

В летнем лагере у меня есть ограничение по времени и разные возрастные категории. Я использую простое плетение с текстурой и нашла естественные элементы для плетения, кроме старших детей, которых я призываю плести простое изображение.

Учащиеся средней школы переходят к ткачеству сэмплера техник, а затем создают небольшой гобелен, используя как минимум 2 из этих техник, объединяя принципы и элементы дизайна. Ткацкие станки могут вернуться домой со студентами, что дает больше времени для завершения.

Я часто вижу студентов со своими ткацкими станками на улице во время обеда или после школы, которые ткут вместе. Ткачество часто называют любимым художественным проектом в течение учебного года, и когда я встречаю учеников много лет спустя, в нашем разговоре с энтузиазмом упоминаются ткачество и гобелены. Мастер-классы по ткачеству — отличный способ воспитать поколение студентов, любящих и ценящих современные гобелены и другие виды искусства.

Нравится:

Нравится Загрузка…

Опубликовано в Без рубрики

Полное руководство по программе домашнего обучения для 3-го класса

Это сборник учебных программ для 3-го класса, который поможет вам выбрать то, что будет соответствовать потребностям вашего ребенка. Третий класс может быть таким захватывающим временем, когда дети действительно начинают углубляться в свои навыки. Их навыки чтения и понимания становятся более развитыми, и, таким образом, они начинают лучше понимать вещи.

На этом сайте используются партнерские ссылки. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой раскрытия информации для получения более подробной информации.

Каждый ребенок индивидуален, так же как и выбор учебных программ! По этой причине я попытался включить широкий спектр вариантов, включая все, от полной учебной программы до отдельных вариантов для каждого предмета! Хотя это не исчерпывающий список, надеюсь, он даст вам несколько отличных советов, которые помогут вам двигаться дальше!

Варианты полной программы обучения на дому для 3-го класса

Time for Learning  – веселое, увлекательное и простое в использовании решение для домашнего обучения. Time4Learning использует короткие анимированные уроки, чтобы заинтересовать младших школьников.

Эмблсайд  – учебная программа от K (0-й класс) до 12-го (12-й класс), основанная на методологии и философии педагога Шарлотты Мейсон. Это бесплатно и использует множество бесплатных книг, доступных в Интернете или для электронных книг, что является реальным преимуществом для экономии средств.

Гобелен благодати  – предназначен для помощи родителям в обеспечении христианского классического образования Шарлотты Мейсон. История мира – организационная тема Гобелена. Его цель – помочь учащимся увидеть образцы личности и дел Бога. Tapestry of Grace (TOG) – это учебная программа в стиле модульного обучения, которая охватывает большинство основных предметных областей для учащихся классов K-12.

BookShark . — Включает все предметы: чтение с историей A (история, чтение вслух и читалки), словесность, почерк, естествознание и математика!

Timberdoodle  – это отличный вариант для родителей, которые хотят принимать непосредственное участие в домашнем обучении своих детей, но у них мало времени. Он поставляется с подробным руководством и онлайн-планировщиком с контрольным списком, который поможет вам проходить уроки в своем собственном темпе и темпе вашего ребенка. Основное внимание уделяется STEM, используя десятки игр, чтобы помочь детям узнать о предметах, связанных с STEM. Они предлагают оба религиозные и нерелигиозные учебные программы пакетов.

Академия Хана для детей  – БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, которое вовлекает детей в основные предметы, такие как ранняя грамотность, чтение, письмо, язык и математика, а также поощряет творчество и развитие социально-эмоциональных навыков.

Sonlight – Завершить учебную программу 3-го класса. Выберите между вариантами 4 или 5 дней в неделю, и вы получите ежедневные планы уроков на год, программу истории/Библии/литературы, которая объединяет историю, географию, Библию, книги для чтения и чтение вслух, а также словесность, науку и Мат.

BJU Press Homeschool 3 Complete Kit  – фокусируется на христианских ценностях в образовании с гибридным подходом онлайн и книг. (Есть также вариант «просто книги») В 3-м классе ваш ребенок укрепит свои фонетические навыки и навыки понимания прочитанного, изучит раннюю историю Америки, изучит науки о Земле, науки о жизни и физику на уровне 3-го класса, отработает навыки научного процесса. , узнать о заглавных буквах и пунктуации, умножить, разделить, изучить образцы правописания, улучшить почерк и многое другое.

Комплект для третьего класса Abeka – содержит все необходимые учебники, которые понадобятся вашему ребенку в течение всего года. Эта учебная программа будет развивать у ваших детей навыки чтения, языка и правописания с помощью увлекательных историй и упражнений. Что касается чистописания, ваш третьеклассник познакомится со многими библейскими стихами, а также с письменными упражнениями. Учебная программа Abeka поможет вашему ребенку освоить математические навыки, включая деление и умножение. Что касается истории, ваш ребенок узнает больше об исторических персонажах, таких как Колумб и Мартин Лютер Кинг. А в науку они получат подробное знакомство с погодой, растениями и животными.

Easy Peasy All-in-One Curriculum — бесплатная онлайн-учебная программа для учащихся третьего класса. Также их веб-сайт будет отслеживать уроки вашего ребенка и дни, когда он был на веб-сайте.

Учебная программа по математике в домашних условиях для 3-го класса

Самые лучшие варианты математики в домашних условиях (2021)  – полные варианты учебных программ, дополнения и даже советы по математике от опытных родителей, обучающихся на дому!

Shiller Math  – предлагает два уровня наборов по математике (наряду с несколькими другими наборами). Их наборы по математике основаны на методе Монтессори и охватывают возрастной диапазон от дошкольного до 8-го класса. Первое, что привлекло меня в них, это то, что все руки на манипуляторах. Проверить Комплект по математике I  для детей дошкольного возраста – 3-й класс.

Miquon Math  – для детей 1-3 классов. Его подход помогает детям активно изучать математические концепции, обучаясь на практике.

Учебники для учителей 4.0  – программа на основе приложения для классов с 3 по предварительный исчисление. Никакого обучения или оценок не требуется, так как все это делается в рамках программы! Полностью мобильный и простой в использовании.

Singapore Math U.S. Edition  – Сингапур использует конкретно-графический-абстрактный подход. Это дает детям основу для работы, а затем побуждает их думать и решать проблемы. К этой математической программе есть учебник и рабочая тетрадь.

Apologia Homeschool Elementary Math Curriculum — новый продукт от Apologia для начальных классов в 1–6 классах. Эта учебная программа сочетает в себе цветные фотографии, практические занятия, увлекательные проекты и множество игр для обучения математическим понятиям! Дизайн каждого урока представляет математику как доступную и увлекательную тему.

CTCMath  – онлайн-учебная программа по математике для детей от K до 12 классов (через исчисление). Это программа, основанная на видео, но также предлагает печатные версии уроков и рабочих листов, чтобы ваш ученик мог работать с карандашом и бумагой, если захочет.

Math U См.  — помогает учащимся изучать математические понятия и добиваться успеха в своем собственном темпе. Эта уникальная учебная программа по математике объединяет особый набор манипуляций со стратегиями, представленными в видеоуроках, учебниках и цифровых ресурсах.

Life of Fred Elementary Math Review — написан в формате рассказа о маленьком мальчике по имени Фред, который использует математику в своей повседневной жизни. Фред — 5-летний мальчик, профессор Университета КИТТЕНС. Сначала он сталкивается с потребностью в математике, а затем уже занимается математикой. В конце каждой главы находится раздел под названием «Ваша очередь играть» с вопросами, на которые должны ответить ваши ученики и которые относятся к тому, что они узнали в этой главе.

IXL . Благодаря персонализированному онлайн-обучению IXL предлагает сотни математических навыков третьего класса для изучения и изучения, включая умножение и деление, гистограммы, местоимения, притяжательные наклонения, погоду и климат, географию и многое другое.

Учебная программа по естественным наукам для домашнего обучения для 3-го класса

Полное руководство по естественным наукам для домашнего обучения  – сборник учебных программ по естественным наукам, дополнений и бесплатных ресурсов, как светских, так и христианских.

Изучение природы стало проще с NaturExplorers Изучение природы  – 19 различных полных природоведческих исследований для 1–8 классов.

Учебная программа BookShark Homeschool Science Curriculum  – полная литературная учебная программа «все в одном», готовая к использованию, как только вы откроете коробку.

Великие научные приключения  – многоуровневый светский сериал о домашнем обучении от Common Sense Press.

Sonlight Science Discover & Do  – основанная на литературе учебная программа по естественным наукам для домашнего обучения. Использует живые книги, включает в себя практический научный набор и прост в реализации.

Apologia Elementary Science  – такие темы, как астрономия, ботаника, летающие существа, плавающие существа и наземные существа. Эти тексты следуют принципу погружения в обучение. Вместо того, чтобы изучать широкий спектр не связанных между собой научных тем в течение учебного года, эти тексты углубляются в одну научную тему.

Evan-Moor Science Units — Среда обитания, Серия ScienceWorks, Все о растениях, ScienceWorks Energy

Lifepac — Христианская учебная программа, основанная на принципе углубленного обучения. Учащиеся осваивают содержание каждого блока рабочего текста, прежде чем перейти к следующему. Классы К-12.

Mr. Q Science  – Классическая серия Science для детей от K до старшей школы. Посмотрите этот обзор.

Суперзаряженная наука  написана в нейтральной манере, чтобы не противоречить религиозным воззрениям. Существует множество вариантов от программ eScience до Science Mastery, которые охватывают все классы от K-12.

R.E.A.L Science  – RSO – это пошаговая программа, которая включает в себя математику, научный метод и научную терминологию по мере того, как она мягко строится сама по себе. Каждая тема в серии книг RSO представлена ​​в развлекательном формате, похожем на рассказ, за ​​которым следуют практические занятия, а также справочная научная информация, инструкции для родителей, лабораторные работы, списки для чтения, идеи для журналов и веб-сайты. Каждая книга первого уровня RSO представляет собой полную годовую учебную программу по естественным наукам, если использовать ее один или два раза в неделю. Уровень 1 подходит для 1-5 классов.

Изучение природы Шарлоттой Мейсон для вашей домашней школы – Как вам нравится изучение природы Шарлоттой Мейсон для вашей домашней школы? Давайте рассмотрим несколько советов от самой Шарлотты Мейсон и применим их простым способом к нашему собственному отдыху на свежем воздухе.

Час на свежем воздухе: изучение природы – формирование привычек в юности  – здесь вы найдете несколько лучших советов по изучению природы в домашних условиях и выработке привычек в юности. Изучение природы может быть семейным занятием с короткими уроками для дошкольников или детей младшего возраста во время прогулок на свежем воздухе.

DK Рабочие тетради по естественным наукам для 3-го класса . Охватывают такие темы, как основы анатомии, позвоночные и беспозвоночные, фотосинтез, солнечная система, элементы, гравитация, масса и тепло.

Полный список ресурсов для изучения природы в домашних условиях с птицами Использование задания «Час на открытом воздухе» — Вы можете насладиться простым изучением природы с птицами в домашних условиях с помощью этих ресурсов, которые мы собрали для вас, чтобы вы могли использовать их на своем заднем дворе.

3-й класс, программа обучения английскому языку в домашних условиях

Полное руководство по учебной программе языковых искусств для домашнего обучения  – включает полный учебный план ПЛЮС ресурсы для чтения, письма, правописания, грамматики и рукописного ввода

In the Hands of a Child Grammar Lapbook  – забавный, практический способ для детей получить твердое представление об английской грамматике.

Онлайн-программа письма Night Zookeeper  – подходит к чтению и письму, обучая полезным навыкам.   С помощью онлайн-задач и игр дети в возрасте от 6 до 12 лет тренируют грамматику, словарный запас и орфографию на своем уровне. Практика понимания прочитанного также включена.

LightSail for Homeschoolers  – платформа языковых искусств представляет собой комплексную и увлекательную онлайн-программу чтения и письма для детей от дошкольного до 12-го классов.

Рукописный ввод без слез -k уровень до 5 класса. Их уникальная бумага для письма не похожа ни на одну другую программу для рукописного ввода. На писчей бумаге нет типичных трех линий, где средняя линия представляет собой пунктирную линию. HWT считает, что типичная бумага для рукописного ввода вызывает путаницу у многих учащихся. HWT создал бумагу для письма, состоящую всего из 2 строк.

Lightning Literature   — использует основу из настоящих книг для поддержки комплексной программы языковых искусств по литературе, грамматике, механике и композиции. Каждый уровень подходит для самостоятельного чтения учащимися, аудиокниг или совместного чтения вслух. На этих курсах обучение письму, орфографии и фонетике не рассматривается.

Изучение языкового искусства с помощью литературы  – уроки английского никогда не были рутиной с этой программой – честное слово! Нашим девочкам понравились все без исключения книги «Изучение языковых искусств через литературу» (Llatl), и я должен сказать, что она хорошо их подготовила, дала им прочную основу в грамматике, письме, словарном запасе и познакомила с большим количеством прекрасной классической литературы.

Все о чтении  – Иллюстрации часто рассказывают забавную историю, которая выходит за рамки текста для начинающих читателей. Даже на этом очень раннем уровне рассказ не ограничивается 3-5 словами, повторяемыми снова и снова.

Уроки первого языка для хорошо тренированного ума  – отличная база для изучения грамматики и начального письма. В книгах используется «четырехкомпонентный подход» для обучения правилам грамматики, использованию и началу письма. «Четыре направления»: работа с памятью, копирование и диктовка, повествование и грамматика.

Развиваясь с грамматикой  – полная программа по грамматике от Jakris Publishing для 1–8 классов. Они также предлагают Winning with Writing, Soaring with Правописание и Digging Into Diagramming.

Rod and Staff English 3-5 классы – В третьем классе учащиеся изучают типы и структуру предложений. В книге есть разные типы письменных упражнений. На этом уровне преподается простое построение диаграмм. Изучаются пять частей речи: существительные, глаголы, местоимения, прилагательные и наречия. Есть уроки, которые обучают работе со словарем, корректуре и коммуникативным навыкам. Есть 125 уроков и 5 модульных тестов.

Варианты истории для домашнего обучения для 3-го класса

Книги Beautiful Feet  – Учебная программа по истории на основе литературы. На уровне K-3 основное внимание уделяется красивым книжкам с картинками, практическим занятиям, простым обсуждениям и большому количеству времени, проведенному вместе на диване за чтением и обсуждением замечательных книг! Также ознакомьтесь с этим обзором книг Beautiful Feet.

Полное руководство по истории.

Тайна истории  – полная хронологическая история мира в 4-х томах, объединяющая светскую и библейскую историю.

The Story of the World  – классическая программа домашнего обучения по истории для детей 4–8 классов. SOTW — это четырехтомный сборник, охватывающий всю историю человечества с древних времен до наших дней. Книги написаны с возрастающим уровнем сложности, и их можно читать вслух младшим детям или самостоятельно читать старшим детям.

Программы Sonlight трижды проходят полный цикл истории между детским садом и выпускным. С каждым разом дети глубже понимают историю. Они включают в себя такие темы, как всемирная история, американская история, история церкви, мировые культуры, американское правительство и многое другое.

Использование биографии из серии «Кто был» . Вы можете использовать эту замечательную серию книг-биографий для детей, чтобы узнать о многих выдающихся людях, событиях и местах в истории. Хотя это и не открытая учебная программа, это может быть интересным способом использовать живые книги для изучения различных тем в течение года.

В Notgrass есть учебная программа по истории для детей от 1 до старшей школы. Для начальных классов (1–4 классы) они предлагают наши 50 штатов и нашу звездную историю

Рабочие тетради по географии DK. широта и долгота, биомы, природные ресурсы, смена карт и многое другое.

Другие ресурсы для домашнего обучения 3-х классов

Помимо основных предметов, есть такие вещи, как искусство, музыка, иностранные языки и такие вещи, как навыки печати, которые являются важными составляющими всестороннего образования. Вот несколько учебных программ для 3-го класса, которые могут вам понравиться:

Обучение игре на фортепиано в домашних условиях с Hoffman Academy — ваши дети научатся не только играть на пианино, но и будут хорошо читать ноты и понимать теорию музыки, техника и многое другое. Они научатся читать ритмы, импровизировать, читать с листа и играть на слух!

Онлайн-уроки рисования, идеально подходящие для классов K-3  – лучший способ более целенаправленно и целенаправленно включить искусство в вашу домашнюю школу – это найти внешние ресурсы, которые избавят вас от догадок и планирования.

Латинская школа песни  – Латинская школа песни – это удивительно увлекательная годовая программа домашнего обучения, предназначенная для обучения латыни ваших самых маленьких учеников.

Набор текста на дому с помощью Typesy  – веселой и динамичной интерактивной учебной программы, включающей видеообучение, научно разработанные упражнения и различные веселые игры и занятия. Есть более 1100 уроков с приблизительным временем обучения 21 час.

Испанский для детей  – интерактивная программа погружения в иностранный язык для детей. На видеоуроках дети разыгрывают повседневные ситуации, а вся речь ведется на испанском языке.

Начальное домашнее обучение испанскому языку с Middlebury Interactive — (они также предлагают французский, китайский и немецкий языки) Middlebury Interactive — это онлайн-компания, которая обучает иностранному языку с помощью иммерсивного подхода. Они делают это, используя анимационные истории, игры, песни и голосовые записи.

3 класс Известные художники и композиторы – художественные и музыкальные планы от позднего Возрождения до раннего Нового времени. Эти планы подходят для учащихся 1-4 классов или для обучения в семейном стиле.

ДРУГИЕ ПОДРОБНЫЕ РУКОВОДСТВА ДЛЯ ВАШЕЙ ДОМАШНЕЙ ШКОЛЫ

Мы надеемся, что вы нашли полезные ресурсы в нашем Полном руководстве по программе домашнего обучения для 3-го класса.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ВСЕ НАШИ ПОЛНЫЕ РУКОВОДСТВА! ВКЛЮЧАЯ ПО ​​КАЖДОМУ ПРЕДМЕТУ:
  • Математика
  • История
  • Языкознание
  • Естествознание
ULTIMATE GUIDES ПО КЛАСсам:
  • K-3
  • Дошкольное 
  • Детский сад ten
  • 1-й класс
  • 2-й класс
  • 3-й класс (эта должность)
  • 4-й класс
  • 5-й класс
  • Средняя школа
  • Старшая школа

И следите за обновлениями, пока мы работаем над Вариантами программы домашнего обучения  для классов PreK-5, а также для средних и старших классов! {Мы свяжем их выше по мере продвижения!}

СЕРИЯ МЕТОДОВ ДОМАШНЕГО ШКОЛЫ

Обязательно ознакомьтесь с этим  Как выглядят методы домашнего обучения в реальной жизни? , чтобы подробно ознакомиться с 8 методами домашнего обучения, а также ресурсами и практическими рекомендациями по их применению в вашем домашнем обучении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *