Цветная бумага клей ножницы: Промо-набор «Цветик», цветная бумага, ножницы, клей 4690699031018 в Москве по цене 72 руб в интернет магазине «ТОП-1000»

Поделки из цветной бумаги своими руками без клея и ножниц для детей

Содержание

  1. Полезный кармашек
  2. Необычные тапочки
  3. Видео по теме статьи

Для родителей не секрет, как парой тяжело чем-то занять ребенка. В таких случаях отлично послужат поделки из цветной бумаги своими руками. Дети очень любят что-то мастерить, главное — вовремя взять процесс под свой контроль. В работе с детьми главное — не пренебрегать правилами безопасности. Особенно внимательно нужно контролировать работу ребенка с ножницами и клеем. В данной статье вы найдете для себя мастер-классы с детальными инструкциями.

Полезный кармашек

Эта поделка не только займет ваше чадо на некоторое время, но и послужит хорошим средством по развитию воображения и чувства прекрасного. К тому же у кармашка практическое значение, в нем можно хранить мелкие предметы, такие как карандаши, заколки, скрепки, резинки для волос, ручки и много всего. Также эта поделка считается универсальной, потому что она проста в приготовлении и подходит как для детей 4-5 лет, 5-6 лет.

Если вашему ребенку от 3 лет, то эта поделка пойдет и для такого возраста, но уже с вашей непосредственной помощью.

Итак, приступим.

Для начала работы нам понадобится собрать все необходимые материалы. Потребуется цветная бумага, карандаш, шнурок, за который мы сможем подвешивать кармашек, клей и ножницы.

На картоне любого цвета нарисуйте мордашку животного, в данной статье мы нарисуем мишку. Вырежьте мордашку по контуру в два слоя и приступайте к мелким деталям, таким как носику, глазкам и усикам. Можно клеить детали на основу (мордашку). Можно использовать для декора цветы из цветной бумаги. Теперь наносим клей по краям головы и клеем две детали одну на другую, чтобы внутри образовался мешочек. Сверху прорезаем две дырочки и продеваем нить. Для детей 7 лет можно попытаться сделать все так же, только усложнить задачу и сделать зверька вместе с туловищем и ножками. На этом все. Теперь получившегося зверька можно вешать над ученическим столом или в других местах.

Смотрите пошаговый мастер-класс:

Необычные тапочки

На этот раз мы будем делать поделки из цветной бумаги и картона для школьников. Темой этой поделки мы выбрали необычные тапочки, потому что такая техника подходит как для детей 1-2 класса, так и для 3-4 класса.

Нам понадобится цветная бумага, картон, клей ПВА, дырокол, ножницы, простой карандаш и пару чистых детских тапочек. Теперь можно приступать.

Берем тапочек и обводим подошву на картоне, вырезаем ровно по контуру. Прикладываем картонную подошву к цветной бумаге и вырезаем, оставляя по краям примерно по 1 см лишней бумаги. Далее клеем их между собой и надрезаем свободные края цветной бумаги, как это изображено на картинке.

Теперь каждый элемент загибаем и тоже клеем. Таким образом, у вас получится подошва будущего тапочка.  Идем дальше. Из бумаги другого цвета вырезаем полосочки примерно по 1-1,5 см и длиной 10-12 каждая. Теперь из этих полос формируем носочек. Клеем полосочки по бокам носочка лицом друг к другу на расстоянии в 1 см. Последнюю полосочку клеем вдоль, от центра носочной части, к ноге. Носочек готов.

Теперь клеим ранее вырезанную подошву наверх изделия, тем самым прикрывая все стыки и кончики приклеенных полосочек. Все, один тапочек готов, второй делать в такой же технике, и по итогу у вас получится пара интересных, необычных и дизайнерский тапочек.

Также есть упрощенные варианты поделок своими руками. На современном рынке детских игрушек есть множество заготовок для детского творчества. Например, есть готовые аппликации, которые очень просты в использовании. В них можно творить без клея и ножниц.

Для вашего удобства смотрите видео по данной теме.

Поделки из бумаги для детей

ПоделкиКомментарии: 0

Поделки из бумаги для детей лучше, чтобы они соответствовали по сложности возрасту. Создавать поделки из бумаги для детей — одно из любимых занятий.

Плетеный коврик из бумаги

Материалы: цветная бумага, клей, ножницы, линейка.

Берете лист цветной бумаги (можно тонкого картона). Это будет основа коврика. Складываете его пополам. Берете линейку и отчерчиваете линии на 1 сантиметр от друг друга. Затем ножницами нарезаете лист по этим линиям, не доходя до верхнего края 1 сантиметр.
Из бумаги другого цвета нарезаете полоски шириной 1 сантиметр и вплетаете их в основу. Можно использовать полоски двух цветов и чередовать их. Концы полосочек приклеиваете по краю и лишнее обрезаете. С нижней стороны приклеиваете цветной лист, чтобы не было видно изнанки работы.

Цветы из полосок бумаги

Материалы: цветная бумага, лист белой бумаги для основы, клей, ножницы, линейка и простой карандаш.

Это объемная аппликация. Выбираете цветную бумагу, например, красную. Такого цвета будут лепестки цветка. С помощью линейки отчерчиваете 10 — 12 полосок и отрезаете их. Берете одну полосочку, складываете пополам и ее концы склеиваете клеем. Получится деталька в виде капельки. Так же склеиваете все полосочки. Из бумаги другого цвета, например, желтого, вырезаете кружочек. Это будет серединка цветка. К обратной стороне этого кружочка приклеиваете по кругу детальки — лепестки.
Можно сделать еще два цветка других цветов. Из бумаги зеленого цвета вырезаете 3 полосочки для стебельков цветов и 9 — 12 листочков (по 3-4 на каждый стебелек). Красиво выкладываете на листе белой бумаги цветы вместе со стебельками и листочками. После этого приклеиваете все детали к основе. Поделка готова.

Аппликация из комочков бумаги

«Виноград»

Материалы: цветная бумага, лист тонкого картона для основы, клей.

На картоне рисуете простым карандашом контур, напоминающий гроздь винограда.
Берете бумагу синего цвета. Рвете его на кусочки. Чем меньше кусочек бумаги, тем меньше будет комочек.
Мокрыми пальцами берете один кусочек и скатываете из него шарик. И так делаете со всеми кусочками.
Наклеиваете комочки на основу в нарисованный контур, чтобы передать форму грозди винограда. лучше в данной ситуации делать так: берете один комочек, макаете его в клей или намазываете клей кисточкой и приклеиваете на основу. Оставляете картинку на 2 или 3 часов для высыхания.

Можете сделать аппликацию из комочков разных цветов, например «Грибочки»

«Дождик»

Материалы: цветная бумага, нитка, ножницы, клей, альбомный лист или лист белого плотного картона.

Рисуете на листе или белом картоне облако и вырезает его по нарисованному контуру.
На цветной бумаге рисуете по три капельки одинакового размера из желтой, голубой и зеленой бумаги и вырезаете их.
Каждую капельку складываете вдвое. Все три капельки одного цвета склеиваете между собой боковыми сторонами. Между ними в центре пропускаете нитку. На одной нитке можете сделать капли одного цвета, а можно разного. Как вам больше нравится. А можно сделать на одной нитке капельки голубого цвета, на второй нитке — желтого, и на третьей — голубого. Ниточки с капельками прикрепляете к облачку. Поделка готова.

Если вам понравились такие поделки из бумаги для детей, нажмите кнопки социальных сетей. Если у вас появились вопросы по созданию таких поделок из бумаги для детей. напишите их в комментариях.

Метки: поделки своими руками

Paper Scissors Glue — Etsy.de

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

Найдите что-нибудь памятное, присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.

( 207 релевантных результатов, с рекламой Продавцы, желающие расширить свой бизнес и привлечь больше заинтересованных покупателей, могут использовать рекламную платформу Etsy для продвижения своих товаров. Вы увидите результаты объявлений, основанные на таких факторах, как релевантность и сумма, которую продавцы платят за клик. Узнать больше. )

  • 928 Товары для рукоделия Ножницы для клея бумаги Стоковые фото

    

    928 Товары для рукоделия Ножницы для клея бумаги Стоковые фотографии — Стоковые фотографии без лицензионных платежей от Dreamstime

    СБРОС Применить

    Фильтр результатов поиска

    Сортировать по

    Наиболее релевантные Бестселлер Последние загрузки

    Тип контента

    Все Фото Иллюстрации Видео Звук

    Лицензия

    Ориентация изображения

    Цветовая композиция

    Люди

    Количество людей

    Пол

    Возрастная группа

    Этническая принадлежность

    Дополнительные фильтры

    Расширенные лицензии

    Уровень цен

    Разрешение

    Поиск в разделе «Выбор редакции»

    Безопасный поиск

    Бесплатно с пробной версией

    Ребенок сделал бумажную открытку со снеговиком, снежинками и словами Я люблю зиму. Ножницы, клей-карандаш, карандаш, фломастеры, цветная бумага

    Бесплатно с пробной версией

    Канцелярские принадлежности на деревянном столе. Блокнот, ручки, карандаши, краски, ножницы, скрепки, ластик, точилка для карандашей, клей и кисть на

    Бесплатно с пробной версией

    Симпатичные бумажные бабочки, ножницы, маркер, клей-карандаш, набор цветной бумаги, карандаш на старом деревянном столе. Детское рабочее место

    Бесплатно с пробной версией

    Милая бумажная бабочка, ножницы, маркер, клей-карандаш, набор цветной бумаги и обрезки, линейка, карандаш на старом деревянном столе. Дети работают

    Бесплатно с пробной версией

    Забавная бумажная бабочка, ножницы, маркер, клей-карандаш, листы и обрезки цветной бумаги, карандаш на старом деревянном столе

    Бесплатно с пробной версией

    Забавные поделки-бабочки из бумаги, ножницы, маркер, клей-карандаш, карандаш, цветная бумага, карандаш на зеленом деревянном фоне

    Бесплатно с пробной версией

    Красивая бумажная бабочка, ножницы, маркер, клей-карандаш, листы и обрезки цветной бумаги, линейка, карандаш на старом деревянном столе

    Бесплатно с пробной версией

    Бумажная аппликация снеговика, ножницы, фломастеры, карандаш, клей-карандаш, бумажные листы и обрезки, рисунок снеговика на деревянном столе

    Бесплатно с пробной версией

    Создание детской зимней открытки из бумаги.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *