5 класс картины из подручных материалов осень: «Дары осени 2022». Осенние поделки из природного материала

Содержание

Ребят помогите пожалуйста .Рассмотрите картину узбекского художника Николая Карахана «Осень в

sahlohalimova656 sahlohalimova656

  • Русский язык
  • 5 — 9 классы

ответ дан • проверенный экспертом

LюКа LюКа

Сочинение-описание по картине Н. Карахана «Осень в горах» («Горная река. Полдень»).

Николай Кархан, Народный художник Узбекской ССР, известен ценителям искусства как живописец, воспевающий родную природу.

Его осенний пейзаж приводит зрителя в горы.  Заснеженные вершины упираются в небо. Оттуда, звеня среди камней, спешит по ущельям река. В живописных предгорьях она замедляет свой бег, и в ее прозрачных водах отражается синева небес. Здесь царит осень. Сочная трава по берегам еще зелена, но деревья уже одеты в золото и багрянец.

Художник разделил картину на два плана. Теплый передний согрет солнцем. Оно играет в листве и скачет зайчиками по траве, делает воду бирюзовой, а камешки окрашивает в розоватые и охристые цвета. Здесь еще пасутся стада и пастухи живут в легких переносных жилищах. Но на склонах гор зелень темнеет, переходя в глубокую синеву заснеженных скал на заднем плане. Там, в горах, вечное царство зимы, которая скоро придет и в предгорья.

Картина узбекского художника полна жизни и цвета. Он знает и любит эту землю, он сам родился в горах Карабаха. Свежесть и чистота, тепло и воздух сплетаются талантливой кистью творца в великолепное полотно, посвященное красоте родной земли.

#SPJ3

Новые вопросы в Русский язык

Определённо-личныепредложенияодносоставные предложения,бозначающие действия или состояния непосредственных участников речи — говорящего или собеседник … а. Сказуемое (главный член) в них выражается формой 1-го или 2-го лица глаголов единственного или множественного числа: 1) Люблю тебя, мой край родной! 2) Откуда едешь?3) Пойдемте в парк.

4) Сходите в зоопарк. Предложения эти по своему значению очень близки к двусоставным предложениям. Почти всегда соответствующую информацию можно передать двусоставным предложением, подставив в предложение подлежащие я, мы, ты, вы.Задания1. Упр. 1. Прочитайте текст. О чём в нём говорится? Какова его тема? Чт нового вы узнали?2. Упр. 2. Ознакомьтесь с таблицей. Сравните примеры. Чем они отличаются Изменился ли смысл в предложениях? Можно ли определить в примерах -й колонки, кто совершает действие?1. Упр. 3. Прочитайте. Найдите определённо-личные предложения Докажите, что в них необязательно употреблять подлежащее.2. упр. 4. Спишите, заменив, где возможно, с помощью местоимений определённо-личные предложения двусоставными и наоборот. Почему эт легко сделать? Изменяйте при необходимости порядок слов​

напиши четыре предложения с прямой речью помогитееее пожалуйста​

5 однакареных слов к слову писатель​

Помогите!!! Надо придумать грустный рассказ из шести слов

механизм будущегочто можно придумать?​

Предыдущий

Следующий

Осенний калейдоскоп в Ларьяке.

— БОТАН

ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП

конкурсная — развлекательная программа для учащихся 5 — 11 классов

Звучит музыка, выходят Ведущие.

Вед 1: Лето быстро пролетело, ветерком прошелестело.

Осень к нам в окно глядит, частым дождиком стучит.

Вед 2: Двери ветром распахнула, листьев веер развернула.

Птиц в дорогу собрала, нам гостинцев припасла.

Вед 3: Добрый вечер, дорогие друзья! В этом зале уже не впервые мы проводим Осенний праздник!

Вед 1: Говорят, что осень — это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода…

Вед 2: Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна.

Вед 3: Она несёт в душе щедрость, сердцу — тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

Ведущий 1. Итак, перекличка!!! Когда вы услышите класс, в котором учитесь, кричим и визжим как можно сильнее!!!

5,6,7,8,9,10,11

Вед 2: Осень всегда будет непредсказуемым и самым желанным временем года. Мы сегодня в этом убедимся. Разрешите представить наших участников:

5 класс —

6 класс —

7 класс —

8 класс —

9 класс —

10 класс-

11 класс-

Вед 3: За выступлением команд будут наблюдать члены нашего жюри, которых мы с удовольствием представляем:

Председатель жюри: Тетюева Наталья Витальевна

Члены жюри- Гамолко Любовь Николаевна

Селютина Наталья Константина

Вед 1: Итак, участники в сборе, болельщики готовы поддержать своих игроков, а это значит, что мы начинаем наш «Осенний калейдоскоп». МУЗЫКА

Ведущий 2. Сегодня у нас в программе:

1.«Осенняя композиция». (макароны)

2 «Очей, Очарования!» (исполнение стихотворений)

3. «Один пашет, а семеро руками машут». (картины)

4. «Кроссвордная»

5 Конкурс для зрителей «Лекарственная»

6. «Дефиле»

7. «Пантомима». (загадка)

8. Осенний клип «Жили у бабуси 2 весёлых гуся» Вед 3: Дорогие друзья! Какой праздник может пройти без красивых нарядов, какая конкурсная программа может состояться без странички моды? Наш конкурс — Осенняя композиция»

В конкурсе участвует вся команда: необходимо за время пока звучит песня в исполнении 5-6 классов собрать красивые бусы из макарон!

Вед 1: С новинками осеннего школьного сезона вас познакомят наши школьные модельеры. Прошу приветствовать их!

Вед 2: Обратите внимание, как сегодня постарались наши участники! Они нарядно и стильно одеты, у них неповторимые бусы, которые украсят наряд на любую вечеринку!

Старания не должны пропасть даром! Сейчас наш подиум работает для них!

Звучит музыка, представители команд выходят друг за другом.

Представители команд демонстрируют свои бусы.

Вед 3: Великолепные модели представили Вашему вниманию участники. Молодцы! Эти аплодисменты звучат вам!

Ведущий 1. Осень замечательная, красивая пора. Сколько поэтов посвятили стихотворения этой прекрасной Осени.

Наш конкурс: «Очей, Очарования!»

На сцену приглашается — Птухин Артем.

Алексей Плещеев «Скучная картина»

Вед2«Осень» — учащиеся 6 класса Головина Татьяна и Андреева Виктория.

Вед 3Тулина Полина предлагает вашему вниманию стихотворение «Осень в лесу!»

Вед 1«Осень поздняя настанет» — читает Прасина Анжелика.

Вед 2 Иван Бунин «Не видно птиц» — 9 класса Иванова Екатерина

Вед 3 Андеева Софья — Иван Бунин отрывок из поэмы «Листопад»

Вед 1На сцену приглашается Борис Трапезников, Николай Некрасов.

«Осень славная!»

Вед 2 Конкурс «Один пашет, а семеро руками машут».

Уважаемое жюри, домашним заданием было: создать картину «Осень» из природных, подручных материалов. Просим Вас оценить картины наших умельцев.

Вед 3 Конкурс. А мы переходим к следующему конкурсу «Кроссвордная»

Участникам предлагаются карточки, на которых написаны слова

Ответы: Морковь, помидор, огурец, тыква, лук, капуста, апельсин, мандарин, лимон, яблоко, виноград, слива, арбуз, кукуруза, перец, гранат, груша, картофель, свёкла, ананас, вишня, дыня, черешня, клубника, банан, манго.

Вед Ерохина Т.М. А пока наши участники готовятся, мы проведём конкурс со зрителями.

  1. Конкурс для зрителей «Лекарственная» — определить, о каком лекарственном растении идет речь.

  1. Корень мой народ недаром

Называет «золотым».

Помогает всем настойка,

И здоровым и больным.

Если силы на исходе — 30 капель натощак,

И усталость, и сонливость одолеть мне так, пустяк.

Если заболел всерьез, то не лей напрасно слез,

По рецепту докторов принимай мою настойку —

Будешь весел и здоров! (радиола)

  1. Собирать мою кору нужно раннею весною.

Останавливают кровь при кровотеченьях мною.

Чудодейственный отвар может пить, и млад, и стар.

Ну, а осенью подарок — кисти ягод огневых.

Рвите на зиму, ребята, много витаминов в них (калина).

  1. Семена мои целебны,

При гастритах пьют настой.

Корни убивают яды

И снимают в почках боль.

У меня одна беда: зацветаю я когда,

то цветов моих краса всем бросается в глаза.

И в букеты рвут меня, я боюсь их, как огня!

Я прошу вас, пощадите и за зря меня не рвите! (пион).

  1. Какую траву любят кошки, какую болезнь лечат этой травой? (Валериана, сердечные болезни)

  2. У каких растений в качестве лекарственного сырья используют цветы или соцветия? (Липа, календула, ромашка, пижма, кукурузные рыльца, первоцвет весенний, тмин песчаный)

  3. У каких растений в качестве сырья используют корни и корневища? (Валерьяна, девясил, женьшень, радиола розовая, лопух, солодка)

  4. У каких растений в качестве лекарственного сырья используются плоды? (Боярышник, шиповник, рябина, смородина, облепиха, калина, малина).

  5. Какие ядовитые растения являются одновременно лекарственными? (Белладонна, дурман обыкновенный, болиголов пятнистый, ландыш майский)

  6. Это прозвище недаром у красивого цветка.
    Капля сочного нектара и душиста и сладка.
    От простуды излечиться
    Вам поможет… (Медуница)

  7. Почему в бане парятся березовым веником? (Листья березы убивают болезнетворные микробы).

  8. Необычные листья этого дерева выделяют фитонциды, убивающие микробы, лечат от цинги. Используются для успокаивающих ванн. Назовите его…(Сосна).

  9. Сок этого растения используют вместо йода, для выведения бородавок, настоем из листьев умываются, моют голову. (Чистотел).

  10. Листья и корни этого растения используют от боли при ушибе. (Лопух, подорожник).

Вед 1: Спасибо болельщикам. А мы приглашаем участников на сцену.

Вед 1: Предлагаем Вам следующий конкурс-экспромт «Дефиле _2015 »

Участникам предстоит показать своё умение в одевании из предложенного реквизита.

Вед 2: Пока звучит музыка командам необходимо показать своё умение в импровизации. Набираем одежду и создаем один образ на определенную тему. Чему и как называется Ваша импровизация вы должны прокомментировать. Итак, начинаем. ЗВУЧИТ МУЗЫКА

Вед 3: Вот такие у нас замечательные МОДЕЛИ! Надеюсь, они вам понравились. Аплодисменты!

Вед 1: Ах, осень, осень… Кто-то радуется ее приходу, а кто-то, возможно, огорчен. Но в каждом времени года есть своя неповторимость: зима покрывает землю белоснежным покрывалом, весной радует глаз молодая зелень, летом можно наслаждаться пением птиц… А осень окрашивает природу в разноцветные краски.

Вед 2: Мы переходим к следующему конкурсу «Пантомима».

С помощью жестов и мимики необходимо зрителям загадать загадку

  1. Круглое, румяное, я росту на ветке, любят меня взрослые и маленькие детки. (яблоко)

  2. Он в лесу стоял, никто его не брал, в красной шапке модной, никуда не годный. (мухомор).

  3. В огороде вырастаю, а когда я созреваю, варят из меня томат, в щи кладут и так едят. (помидор)

  4. Желтый Антошка вертится на ножке. Где солнце стоит, туда он и глядит. (подсолнух)

  5. Закутан ребенок в сорок пеленок (капуста)

  6. Никого не огорчаю, а всех плакать заставляю (лук)

  7. Какие овощи усатые? (фасоль, горох)

.

Вед 3: Вот незаметно мы подошли к завершающему конкурсу «Осенний клип».

Вед 1:

— Приглашаем 11 класс с песней «Медленно уходит осень, от дождя устали очень»

Вед 2 — звучит замечательная песня «Осень — это я» — в исполнении 10 класс.

Вед 3 Слова Шаферана, композитор Паулс «Листья желтые», 9 класс.

Вед 1 — «Чудная пора» — исполняет 8 класс, подержим их.

Вед 2 — Как звучит песня в исполнении родителей 7 класса нам предстоит узнать сейчас.

Вед 3 — А 6 класс пошел своим путем: Смотрим сценку «Осень»

Вед 1 5 класс, они молодцы и представляют Вам сценку «Репка» на Новый лад.

Ерохина Т.М. Спасибо всем нашим конкурсантам!

Пока наше жюри подводит итоги, мы предлагаем участникам и зрителям поиграть в игру «Аукцион знаний»

1. Как в России называют период тёплой погоды в середине осени? (Бабье лето)

2. Кто из древнегреческих богов управлял громом и молнией? (Зевс)

  1. Какие птицы считаются лучшими предсказателями дождя? (стрижи и ласточки)

  2. Сколько дней длится осень? (91 день)

  3. Благодаря кому обычная фраза «Кажется дождик начинается» стала знаменитой? (Пяточок)

  4. Чем заканчивается осень? (ноябрём)

  5. Назовите универсальное средство от дождя в Китае? (зонт)

  6. Какое дерево является символом осени? (клён)

  7. Сколько дней лил дождь, приведший к Всемирному Потопу? (40 дней)

Вед 2: Спасибо.

Вед 3: Нам хотелось бы отметить, и я думаю, что зал со мной согласится, что все участники сегодняшнего вечера были великолепны и неподражаемы. Однако предоставим слово жюри.

НАГРАЖДЕНИЕ

Вед 1: Всем участникам и зрителям дарит свою песню __________________Исполняется ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ ОТМЕЧЕННАЯ ЖЮРИ

Вед 2: На этом наша конкурсная программа подошла к концу. Поздравляем всех участников и приглашаем на школьную дискотеку!

11 лучших художественных инструментов и материалов для рисования в вашем художественном журнале

Вы иногда задаетесь вопросом, какие художественные инструменты вам действительно нужны для рисования и раскрашивания в вашем художественном журнале?

Я собираюсь поделиться с вами 11 лучшими инструментами для рисования, но не спешите думать, что вы должны получить их все. Проверьте каждый и выберите те, которые вам нужны для вашего уникального искусства.

Этот пост охватывает

Художественные инструменты и материалы для рисования

Здесь собраны лучшие художественные инструменты и материалы для рисования и живописи.

1. Графитные карандаши

2. Кисти

3. Краски

4. Ластик-замес

5. Бумага для рисования или бумага для рисования

6. Малярный нож или мастихин

9 023809 7.00002 палитра

Малярная лента

10. Трафареты

9. Губки

11. Брайер

Отказ от ответственности: некоторые ссылки в этом посте могут быть партнерскими. Это означает, что если вы покупаете что-то по этой ссылке, я получаю небольшую комиссию без каких-либо дополнительных затрат для вас.

1. Графитные карандаши

Карандаш необходим, если вы хотите что-то нарисовать, верно? Я знаю, их так много.

Вот график карандашных следов с учетом их твердости/мягкости и светлоты/темноты.

Первоисточник: Untitledmind72 из английской Википедии / Общественное достояние

Когда я рисую лица или делаю набросок чего-то еще, я просто использую карандаш HB или механический карандаш из своего заначка.

Вам не нужно слишком много думать об этом. Если вам нужна дополнительная информация и различные виды карандашей, вы проводите исследования и экспериментируете.

Однако, если вас не волнуют мелкие детали (как меня), просто рисуйте тем, что удобно лежит в руке и легко стирается (если это важно для вас).

С ЭТИМ БЕСПЛАТНЫМ НАБОРОМ ЛЕГКО НАЧНИТЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЖУРНАЛ

Получите свой БЕСПЛАТНЫЙ стартовый набор для художественного журнала и изучите все возможности для творчества, даже если вы только начинаете и не знаете, как рисовать или рисовать.

ДА, МНЕ ЭТО НУЖНО!

2. Кисти

Если вы хотите рисовать, кисти также являются незаменимым художественным инструментом.

Позвольте представить вам несколько основных кистей, которые могут вам понадобиться для рисунков в художественных журналах.

Для рисования акриловой краской я обычно использую плоские кисти разного размера.

Однако для акварели я в основном использую круглые кисти разных размеров.

Вы также можете использовать плоские кисти для акварели. Особенно, если вы хотите охватить большие области на своей странице. Но я просто люблю большие круглые кисти для акварели. В них достаточно воды и краски для многочисленных мазков.

Посмотрите на изображение ниже, чтобы легче было ориентироваться, когда речь заходит об акварельных кистях.

Одной из кистей, которую я считаю чрезвычайно полезной и практичной, является водяная щетка . Это удивительный художественный инструмент, потому что у него есть собственный контейнер для воды. Итак, когда вам нужно больше воды, просто сожмите щетку, и все. Они бывают разных размеров, в основном в наборах размеров S, M и L.

3. Краска

Это само собой разумеется, верно?

Можно рисовать акриловыми красками, акварелью, масляными красками, гуашью и т.д.

В основном я использую акриловые краски и акварель. Они совершенно разные, но у обоих есть положительные стороны, которые заставляют вас использовать их снова и снова.

Если вы только начинаете, вам не нужно тратить много денег на профессиональные краски. Покупайте студенческие краски сейчас, практикуйтесь и развивайте свои навыки, а затем инвестируйте в что-то более дорогое и более качественное. Таким образом, вы будете чувствовать себя более уверенно, когда начнете использовать больше красок художественного уровня.

Более того, начиная с более дешевых художественных инструментов и материалов, вы не чувствуете необходимости делать все идеально и избавляетесь от страха испортить дорогие материалы.

4. Ластик-замес

Этот ластик — отличный инструмент для тех, кто хочет научиться рисовать.

Ластик-замес — это что-то вроде очень прочной резинки, которой можно придать любую форму, чтобы стереть даже мельчайшие детали.

Одним из лучших преимуществ этого ластика является то, что он не оставляет стирая крошек . Насколько это удивительно?

Когда я, например, делаю набросок лица и не хочу, чтобы карандаш был виден под акварелью, я просто использую этот ластик, сворачиваю его в валик и прокатываю им по всему рисунку, чтобы осветлить следы карандаша.

5. Блокноты для рисования/рисования (или журнал по искусству)

Я использую оба. Я покупаю блокноты или большие листы акварельной бумаги и вырезаю из них нужные мне размеры. Создание художественного журнала с этими бумажными блокнотами — еще одна идея, чтобы иметь их в одном месте.

Также, если вы хотите рисовать и рисовать отдельно, для кадрирования или сканирования, вы можете использовать бумажные подложки.

Существуют разные виды бумаги, которые вы можете использовать, в зависимости от того, что вы хотите на ней делать.

Чем больше влажных носителей вы хотите использовать, тем толще бумага вам понадобится. Вы можете выбрать бумагу для смешанной техники, бумагу для акварели, бумагу для рисования, бумагу для рукоделия и многое другое.

Как я уже сказал, я в основном использую бумагу для акварели или смешанной техники, потому что я использую много красок и других материалов для рисования, которые просто не подходят для тонкой, простой бумаги.

6. Малярный нож или мастихин

Эти два инструмента разные, но могут использоваться для одних и тех же целей.

Малярные ножи Я использую

Мастихин используется для смешивания красок на палитре, тогда как малярный нож используется для нанесения акриловой краски на бумагу или холст. Таким образом вы создаете текстуру и можете добавлять интересные детали, такие как линии или небольшие кусочки цвета.

У меня есть набор малярных ножей, которые я в основном использую для нанесения акриловой краски и текстурной пасты, а также использую их в качестве художественных инструментов для смешивания краски.

Если у вас их нет, но вы хотите получить аналогичные результаты, вы можете использовать небольшой кусок толстого картона или старую кредитную или читательскую карточку.

7. Палитра для рисования

Прежде чем вы побежите покупать определенную палитру для рисования, позвольте мне сказать, что вы можете использовать что угодно в качестве своей палитры. Я использую керамические тарелки, крышки от банок, пластиковые поддоны (как мы делали это в школе), кусочки картона, кусочки стекла и даже плитку.

Используйте все, что имеет достаточно места для размещения всех цветов, которые вы будете использовать в одном проекте. Также посчитайте в пространстве для смешивания цветов.

Иногда я советую чистить ваши палитры, но, в конце концов, в этом гораздо больше работы, чем когда вы просто оставляете краску сохнуть. По крайней мере, для меня, потому что акриловая краска быстро сохнет и ее трудно легко смыть. Более того, когда он высохнет, вы можете нанести сверху еще немного краски, не опасаясь, что вы подберете краску под ним.

Итак, мои палитры теперь очень грязные и разноцветные, и я редко их чищу.

Моя удивительно грязная керамическая палитра

8. Малярная лента

Эта лента не предназначена для того, чтобы приклеиваться к ней навсегда. И именно поэтому он идеален.

Вы можете использовать его, чтобы защитить (изолировать) определенную область на бумаге для рисования. Таким образом, создайте рамки вокруг своей картины, которые будут выглядеть потрясающе, особенно в художественных журналах.

Малярный скотч отлично работает с акварелью, когда вы обрамляете им картину. Это просто потрясающе выглядит.

Также вы можете использовать клейкую ленту в качестве отличного художественного инструмента, чтобы изолировать некоторые области, например, для ведения журнала. Сначала наклейте на бумагу малярный скотч, обведите его краской, а когда краска высохнет, снимите ее. В итоге у вас останется нетронутое пустое пространство для журнала.

9. Губки

Вы можете приобрести малярные губки, уже прикрепленные к какой-либо ручке для удобства использования. Но я люблю использовать кухонные губки для нанесения акриловой краски.

Они дешевые и есть у каждого из нас дома.

В основном я использую его для нанесения акриловой краски на бумагу, но хорошая идея состоит в том, чтобы вырезать из губки определенные формы и использовать их в качестве штампов. В этом случае не нажимайте на губку слишком сильно, вы просто получите большую каплю краски без какой-либо формы.

10. Трафареты

Все мы любим трафареты. Они универсальны, представлены в огромном количестве дизайнов и помогают нам добавить что-то особенное в наше искусство.

Когда не знаешь, что делать, обратись к своим трафаретам. Вы можете использовать их с акриловой краской, акварелью, чернилами, текстурной пастой, ручками, чернилами для тиснения и так далее.

Я в основном использую их для создания фона вместе с текстурной пастой и/или акриловой краской.

Если вы хотите купить несколько трафаретов, подумайте о приобретении более общих, таких как абстрактные формы, буквы или цветы. Тогда у вас будет трафарет, который вы сможете использовать снова и снова, каждый раз с другим и уникальным подходом.

Почему бы не повеселиться и не сделать собственные трафареты? Создавайте собственные художественные инструменты, которые можно использовать столько раз, сколько захотите.

11. Брайер

И последнее, но не менее важное: великолепный браер. Ох, как же я люблю этот арт-инструмент.

Во-первых, это отличный инструмент для работы. Если вам нравится видеть, как кисти оставляют следы и как краска растекается по бумаге, вам понравится наблюдать за работой брайера.

По сути это малярный валик различных размеров.

Что мне больше всего нравится в нем, так это текстура, которую он создает с помощью краски. Брайер оставляет шероховатые следы и штрихи, которые мне очень, очень нравятся. Но так не должно быть. Вы можете использовать его, чтобы покрыть всю страницу или бумагу ровными штрихами.

Есть только одна вещь, которая беспокоит меня в брайере, и это его чистка. Если вы когда-нибудь говорили со мной, то слышали, как я говорю, что я ленив, когда дело доходит до чистки моих художественных инструментов. И брайер вообще не помогает.

Иногда трудно очистить, если не сделать это сразу. Я имею в виду, сразу. Я часто забываю об этом и в итоге получаю засохшую краску. Но все же, это не так уж и важно. Чем больше беспорядка, тем веселее.

Заключительные советы по художественным инструментам и материалам

Что я хочу, чтобы вы запомнили из этой статьи, так это то, что вам не обязательно иметь все инструменты для рисования, чтобы создавать удивительные произведения искусства. Вот несколько заключительных советов:

  • Попробуйте те, которые у вас уже есть, купите один или два новых на пробу и посмотрите, что вам больше подходит.
  • Если у вас нет ни одного из этих инструментов, то я бы посоветовал вам купить краски, бумагу и кисти (наверняка у вас есть карандаш). Вы будете использовать эти три чаще всего, если будете вести художественный журнал.
  • Вы всегда можете обновиться, но поначалу не торопитесь и не перегружайте себя кучей расходных материалов, которые просто будут собирать пыль.
  • Наконец, выберите те, которые действительно работают для вас, которые вам сейчас удобны, или те, которые вам больше всего интересны.

С ЭТИМ БЕСПЛАТНЫМ НАБОРОМ ЛЕГКО НАЧНИТЕ ЖУРНАЛ ПО ИСКУССТВУ

Получите БЕСПЛАТНЫЙ стартовый набор для журнала по искусству и изучите все возможности творчества, даже если вы только начинаете и не знаете, как рисовать.

ДА, МНЕ ЭТО НУЖНО!

СОПУТСТВУЮЩИЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ СТАТЬИ

8 основных принадлежностей для художественных журналов для начинающих

Лучшие места для покупки художественных принадлежностей в Интернете для ведения художественных журналов

Более 100 терминов для рисования, которые вам когда-либо понадобятся — для начинающих художественных журналов

Do you like эта статья о художественных инструментах и ​​материалах? Сохраните его на свою любимую доску Pinterest!

Макет 1

%PDF-1.6 % 2555 0 объект > эндообъект 2557 0 объект > эндообъект 2032 0 объект > эндообъект 2794 0 объект >поток 2009-11-05T15:14:33-05:002009-07-31T10:52:01-04:002009-11-05T15:14:33-05:00Adobe Acrobat 8.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *